Рекламный баннер

"Братская лыжня - 2010"

Лыжный сезон в Братске без этого спортивного мероприятия уже невозможно представить. 4-ю зиму подряд в городе пройдет традиционная массовая гонка "Братская лыжня".

"Братская лыжня - 2010"
Рекламный баннер
Сегодня на оргкомитете назвали дату и место, а также обсудили все возникшие вопросы с представителями экстренных служб. Как планируют организаторы, "Лыжня-2010" будет не менее массовой, чем все предыдущие. Однако, по сравнению с прошлыми годами, есть изменения. Перенесли место действия со льда водохранилища в районе стадиона "Труд" на лыжные базы. И 13-го марта в 13 часов 30 минут первый старт будет дан сразу в 2-х округах.
Говорит  Вячеслав Петрунькин, начальник Департамента физкультуры и спорта: "В этом году мы решили изменить место проведения "Братской лыжни", сделать его по округам, это поможет обеспечить наибольшую доступность для желающих участвовать в "Лыжне", будет проходить в "Северном Артеке", на лыжной базе, и на базе "Снежинка" в Падунском округе. Это дополнительная возможность взять на прокат лыжи у тех, у кого нет собственных лыж, мы рассчитываем, что количество участников будет больше. По прогнозам, 13 марта всех жителей Братска порадует теплой погодой, температура до -4 должна быть".

Школьников 13-го марта на лыжные базы доставят автобусами, остальным придется добираться самостоятельно. Старт будет не общий, а для каждой группы лыжников последовательно: для школьников, студентов, ветеранов. Также решили провести отдельную гонку для работников сферы образования. Это новшество организаторы решили ввести, поскольку 2010-й год в области объявлен годом учителя. Чтобы подать заявку, у горожан есть еще неделя. Их принимают по телефонам: в Центральной части: 349-603, для жителей Падунского и Правобережного округов: 36-16-71.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций