Рекламный баннер

Сельдь с голубыми кристаллами

По мнению героев нашего сюжета, сомнительная по качеству свежемороженая рыба, появилась на прилавках города. Мы попытались выяснить у специалистов-бактериологов насколько безопасна эта рыба.

Сельдь с голубыми кристаллами
Рекламный баннер

Целый пласт селёдки в 6,5 килограммов Анна Бутырина готова выбросить или скормить соседкой кошке. Внутренности у мороженой рыбы светятся в темноте сине-зелёным цветом. А через несколько минут свечение исчезает. Семья Бутыриных боится употреблять селёдку в пищу. Сначала они подозревали, что в темноте светится фосфор. Но просветились через интернет: "Мы нашли, что в 2007 году в Красноярске был подобный случай. Там тоже мороженая рыба. Там написаны комментарии, что просто рыба наелась каких-то планктонов, которые светятся".
Подозрительные голубые кристаллы встречались практически в каждой рыбе из сомнительной партии. Анна Бутырина даже сняла этот момент на видеокамеру: "Мы видите ещё ведь не знаем: опасна она или нет".
Специалисты говорят, что рыба не опасна. С подобными случаями в лаборатории ветслужбы сталкивались 6 лет назад. Это действительно планктоны - организмы, которые поедает рыба. Они буквально напичканы фосфором.
Елена Батурина, врач-бактериолог, заведующая ветлабораторией поясняет: "Это не опасно. Мы думали, что это может быть какие-то тяжёлые металлы, пестициды. Они говорят - нет, это планктон. Потому что обращалась женщина. Стали вскрывать селёдку. И было такое же свечение, людей насторожило. Ничего страшного".
Сегодня лаборанты не взялись исследовать рыбу. Диагноз вынесли после первичного осмотра. Поэтому теперь братчане могут не опасаться, по словам специалистов, селёдка с голубыми кристаллами абсолютно безопасна.  

Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да уж чео бояться то? Если честно то братчане итак в темноте светятся, ну правда не в такой где Анна Бутырина снимала сельдь. Да к тому же сами мы уже этого не замечаем. А вот жители других городов (не в области конечно) такое замечают.
  • OldUser
    а вот кошка - самый лучший индикатор. всякую дрянь она есть не будет
  • OldUser
    А братчане светятся снаружи или внутри??
  • OldUser
    Ура, для братчан фосфор уже не вреден. Скоро будет полезен, а потом необходим. Кстати вместе с выбросами мы получаем в организм необходимое кол- во столь нужных для обеспечения жизнедеятельности микроэлементов. Но БСТ об этом говорить не будет. Вот о Доме-2 или о битве форматов... Ведь это родное...<br />
    Тьфу.<br />
    Алоха +10 000.
  • OldUser
    а всеже кругом бардак....<br />
    синее - едим<br />
    желтое - едим <br />
    скоро черное есть начнем...<br />
    спасайте город......<br />
    мне 24, у меня образование и стаж(опыт) Я УЕЗЖАЮ-Ю-Ю-Ю.<br />
    и не ищите развития в нас (молодежи) или же создайте нам условия, ну а пока -пока, пока(в смысле досвидос)!!!!!
  • OldUser
    а вообще кто нибудь из работников администрации из этой нашей болтовни делает выводы(если да , то может ответит нам) или мы так и будем толкать тут воздух между собой. если это так то ноги моей здесь больше не будет , т.к. я не люблю тратить свое время попусту - человеку и так мало отпущено и так много надо сделать.<br />
  • OldUser
    НАПРИМЕР<br />
  • OldUser
    Позволю себе перепостить один из своих же коментов от 23.12.09:<br />
    <br />
    "Господа, вы всерьез думаете что ваши посты кроме вас здесь кто- нибудь читает? Ну, может БСТшники, живущие на подачки БРАЗА, и то чтобы поглумиться. Все эти обсуждения затеяны с единственной целью- дать вам возможность выпустить пар. Не БСТ это придумано (да кстати наши ТВзионщики не в состоянии выдумать ничего нового). Если хотите чтобы вас услышали- пишите на bratsk-city.ru, там есть страничка думки, КАЖДЫЙ свое послание КАЖДОМУ татупеду и Администрации думки. В течении 30 дней эти бюрократы обязаны дать вам ответ. Вот тогда обсудите и предпринимайте следующие шаги."<br />
    <br />
    Иными словами дорогу осилит идущий.<br />
  • OldUser
    Молодца!!!!!!!!!! Тебе тоже +10 000
  • OldUser
    спасать уже нечего. надо реалььно валить.
  • OldUser
    стоит думать несколько объективней , не только в Братске продают вредные для здоровья продукты , но и во всей россии! Господи да сейчас даже нормального молока не найдешь, из каждого пакета пахнет тухлыми яйцами (а вы понюхайте)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций