Итоги турнира по ушу-саньшоу

Два победителя, один серебряный и два бронзовых призёра - это результаты сборной братского спортивного клуба "Поединок" по ушу-саньшоу на турнире в Усть-Илимске. Там прошли чемпионат и первенство Сибири.

"Отличительная особенность – это, прежде всего, помост. Он даёт несколько другие ощущения, нежели чем на ринге и на ковре. Он находится на высоте 50 сантиметров от пола. Если ты заступаешь за него, ты однозначно упадёшь либо можешь получить травму.  Там оцениваются выталкивания, т.е. если ты сбросил его с этой высоты, это тебе плюс, 2 раза вытолкнул с помоста - выиграл раунд", - говорит Антон Чемезов, тренер СК "Поединок" по ушу-саньшоу.
Количество участников превысило 120 спортсменов. Географически были представлены такие крупные города как Красноярск, Кемерово, Новосибирск, Улан-Удэ, Иркутск. Наши спортсмены выступали только в первенстве, для чемпионата братчане ещё молоды. Сразу 2 награды завоевал Виталий Иванников: "золото" в категории до 40 килограммов и "серебро" в весе до 44-ёх килограммов. Обладателями бронзовых медалей стали Данил Тихов и Кирилл Ознобихин. Все трое были дебютантами таких крупных соревнований. Самый опытный в составе нашей команды Анатолий Селезерцев в финальном поединке победил Арифа Ганиева из Усть-Илимска. Финалисты - кандидаты в мастера спорта.