Рекламный баннер

Помощь бизнесу

Открыть своё дело и получить помощь от государства. Такая возможность есть у каждого из братчан, кто имеет идею и знает, как её воплотить. Десятки наших земляков воспользовались этим шансом: кто-то выращивает поросят, кто-то оказывает бытовые услуги населению.

Помощь бизнесу
Рекламный баннер

Сегодня наша съёмочная группа встретилась с человеком, который успешно защитил свой бизнес-план по созданию юридической консультации.
Андрей Вербовецкий захотел, что называется, "работать на себя" уже давно. Опыт в юридическом деле накопил немаленький, пять лет трудился по специальности на крупном предприятии. Возможность открыть своё дело появилась летом этого года: к его стартовому капиталу добавилась сумма от Центра занятости населения. Смог купить офисную мебель и технику, частично сделал ремонт. Для наработки клиентуры проводит бесплатные консультации.
Андрей рассказывает: "Самое большое количество обращений связано с консультациями. Далее - составление документов. Ну и, если необходимо, то представление интересов в суде".
Несмотря на то, что новоявленная компания начала работу в июне, на её счету уже два выигранных в суде дела. Количество простых человеческих "спасибо" никто не знает. Уровень правовой грамотности населения таков, что работы хватит на многие годы, говорит юрист: "Люди обращаются за юридической помощью, но часто бывает, что вопрос уже затянут. И часто возникают сложности. Которые можно решить только путём обращения в суд. Люди часто делают ошибки, особенно по трудовым спорам".
В ближайших планах молодого руководителя открытие ещё одного офиса - пока работают только два, в Энергетике и Гидростроителе. Говорит, со временем, возможно, расширит спектр услуг. И, конечно, продолжит помогать с регистрацией индивидуальных предпринимателей. Поскольку наличие такой регистрации - одно из условий получения субсидии от государства на создание своего дела. Он этот путь уже прошёл, а тех, кто только начинает, готовы проконсультировать в Центре занятости Братска.
Ирина Коваль, зам. директора ОГУ ЦЗН поясняет: "Максимальный размер субсидии на сегодняшний день составляет 58 800 рублей. Основные критерии и требования, при которых выделяется субсидия, это гражданин должен официально получить статус безработного, написать заявление на участие в данной программе и предоставить технико-экономическое обоснование проекта. То есть небольшой бизнес-план. И регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя".
Областная программа под названием "Дополнительные меры по снижению напряжённости на рынке труда ИО в 2009" предусматривает финансирование разных статей. Специалисты ЦЗН говорят, что денег на поддержку индивидуального предпринимательства в ней хватит на всех желающих. И способных (!) открыть своё дело. Главное, вовремя обратиться за поддержкой и консультацией.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ирина Коваль, зам. директора ОГУ ЦЗН поясняет: "Максимальный размер субсидии на сегодняшний день составляет 58 800 рублей.<br />
    <br />
    ГГГЫ))) Ох ты йоптыть... Как многа то.... Прям концерн по нанотехнологиям замутить можна...<br />
  • OldUser
    Смотря какое дело...Кому-то и почти 60 тыр окажет весьма значительную помощь в развитие! <br />
    Но в целом..это смех...как всегда в нашем гандурасе...все для государства - ничего для людей...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций