Рекламный баннер

Деревенское архитектурное чудо

Герой нашего следующего материала сам преподнёс подарок к празднику себе и своей жене. Его надворные постройки украсил гараж, выполненный из необычного для строительства материала - из бутылок.

Деревенское архитектурное чудо
Рекламный баннер

- Село Тангуй известно не только своим красивым песчаным пляжем. Умельцы здесь живут на каждой улице. Там - сами собрали трактор. Здесь плетут ковры из хозяйственных пакетов, а здесь вообще построили целый гараж из бутылок, которые в городе выкидывают.
Вместо грибов и ягод Петрус вместе с женой всё лето в лесу и на пляже собирали пустые бутылки. Параллельно начали строительство гаража. Дело двигалось быстро. Благо туристов на Тангуйский пляж приезжало много. 2 месяца работы , 5 тысяч бутылок - и гараж готов.
Петрус Станкус рассказывает: "В целях экономии я всякие брал. И большие, и маленькие. Пивные в основном шли. Из-под пива. Просто идею послушал, много лет назад на ТВ было. А когда уже построил, сам в интернет вышел - Господи! Это ещё в прошлом веке в Америке строили такие дома. Да и у нас есть умельцы".
Сам пенсионер скромничает - к умельцам себя не относит. Хотя его дом считается образцовой усадьбой в селе. 5 лет назад, выйдя на пенсию, и переехав из Братска в Тангуй, восстановили вместе с женой старый дом, обновили баню. Теперь вот гаражом обзавелись.
Петрус Станкус:  "Потолок надо оббить, ворота начал делать. Всё сам. Я люблю всё сам. Как говорят - мужчина должен всё уметь делать. Что-то одно очень хорошо. А остальное - всё должен уметь. Баня вот сгниёт деревянная. Я тоже построю. Но у меня здесь в один ряд построены бутылки. А так - навстречу - в 2 ряда. Должно быть тёплое. Все говорят – тёплое. Ведь воздух - лучший утеплитель".
Жена Галина от мужа не отстаёт. Разбила большой огород. Возле дома – клумбы. Самые первые и самые красивые георгины в деревне – у неё. И, конечно, мужа поддерживает во всех начинаниях. И бутылки для гаража собрать, и в интернете с внуком пообщаться. В этом и секрет семейного счастья. Вместе мы ещё не один гараж построим, говорит Галина.

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций