Рекламный баннер

Прыжки на батуте

Спортивная акробатика во всей красе. Известному в Братске тренеру Анатолию Шимохину посчастливилось побывать на чемпионате России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе.

Прыжки на батуте
Рекламный баннер

В столицу должны были поехать трое спортсменов из Приангарья - иркутянка Юлия Никонова, ангарчанин Евгений Лучинский и братчанка Галина Люлина. Но спортсменка из Братска пропустила соревнования из-за болезни. Однако на чемпионат в качестве тренера ангарчанина Лучинского съездил Анатолий Шимохин. По его словам сибиряки выступили не плохо и самое главное - приобретён опыт. Удалось снять и ценные кадры выступлений ведущих российских спортсменов.
"Эти соревнования у меня вторые, потому что в 2007-ом году был командный чемпионат страны в Краснодаре. Сейчас он впервые прошёл в Москве. Если те соревнования сравнить с этими, отличаются, как небо и земля. Нам удалось посмотреть олимпийскую чемпионку Ирину Караваеву, много очень участников соревнований, которые достигают фантастических успехов, только диву даёшься, как люди в совершенстве всё это исполняют. Для нас это очень хороший опыт и хочу сообщить радостную весть, что из Иркутска Юлия Никонова будет выступать на чемпионате мира и по двойному мини-трампу и по акробатической дорожке. Именно двойной мини-трамп начало брал именно в Братске, мы его сами мастерили, вывозили в Иркутск, а сейчас буквально через 5 лет вот такой скачок", - рассказывает Анатолий Шимохин, тренер сборной Иркутской области по спортивной акробатике.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций