Рекламный баннер

Экстриму все возрасты покорны. И пятилетний малыш и сорокалетний взрослый на одинаковых скоростях на зимней трассе картодрома “Ангара” в минувшую субботу

Экстриму все возрасты покорны. И пятилетний малыш и сорокалетний взрослый на одинаковых скоростях на зимней трассе картодрома “Ангара” в минувшую субботу

Рекламный баннер

Мороз, обжигающий ветер, слепящее солнце и постоянный занос. На прямой - скорость 90 км в час. Зимний картинг - это особый вид спорта, где меньше виражей, гонки только по внешнему кругу, но больше адреналина. Желание острых ощущений вне возраста. Категория 5-9 лет. Первое место у пятилетнего Алексея Масикова.
- Они рвутся в бой. У нас по положению с 10 лет, но им тоже хочется экстрима. Вот, посмотрите, самый юный участник, - говорит Людмила Быстрова, организатор соревнований.
Второклассник восемнадцатой школы и серебряный призер открытого чемпионата города по картингу Саша Побойко, как бывалый гонщик, дает советы начинающим картингистам:
- Надо аккуратно ехать, не врезаться.
69 участников, 6 возрастных категорий, 16 машин. Личные и командные первенства. Имена победителей: Кирилл Косенков, Павел Цибизов, Роман Пиров. В женском первенстве победу одержала Наталья Ведерникова из “Русской тройки”, среди мужчин первым к финишу пришел журналист Братской студии телевидения Сергей Привалов. В командном первенстве, впервые кубок лидеров у сборной команды средств массовой информации. К золоту добавилось и серебро оператора ТРК “Братск” Игоря Силивончика и журналиста БСТ Анны Янковой. Следующие, уже весенние гонки пройдут на картодроме “Ангара” первого апреля.

Анна Янкова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций