Рекламный баннер

Через два дня состоится финал конкурса “Учитель года”. Сейчас осталось 11 конкурсантов, соревнующихся в трех номинациях. Это лучшие из лучших, элита педагогического Братска. Одним из лидеров

Через два дня состоится финал конкурса “Учитель года”. Сейчас осталось 11 конкурсантов, соревнующихся в трех номинациях. Это лучшие из лучших, элита педагогического Братска. Одним из лидеров является Инна Хизовец, учитель начальных классов школы №1

Рекламный баннер

Сегодня у Инны в классе всего 3 ученика. Вместо 27. На посещаемости сказался 40-градусный мороз. Но учитель от бога, как называют ее коллеги, проводит полноценный урок. Даже будь в классе всего один ученик, она все равно пришла бы на работу. О которой мечтала еще будучи студенткой педучилища.
- Учитель начинает стареть, когда ему перестает нравиться все новое. Это основной принцип моей работы. Очень важно то, что школьное обучение, суть школьного обучения, я считаю, взаимодействие с детьми. Еще такой принцип: доброта - это золотой ключик, который может подойти к любой двери, - полагает Инна Хизовец, учитель начальных классов школы №1.
Детей нужно не поучать, считает учитель начальных классов, а объяснять и сотрудничать с ними. Из таких отношений и родилась детская организация “Искатели”. Ее члены, ученики Инны, познают мир в игровой форме.
- Она входит в городской методический совет учителей начальных классов. В общем-то, она занимает в городе активную жизненную позицию, как педагог. Она еще и педагог-воспитатель, организатор. Выполняет эту роль на начальных классах, - рассказывает Марина Ольховая, завуч начальных классов, школы №1.
Воспитать характер и научить общаться - вот что должен дать педагог своему ученику. Вызубрить школьные предметы не самое важное, считает молодой учитель.
- Мы сдвигаем парты вместе, по несколько человек садимся, и каждый выдвигает свое мнение. А потом из всех мнений выбираем одно. Учиться хочется, что-то новое узнавать, - говорит Настя Юдина, ученица 4а класса школы №1.
Следующий этап конкурса “Учитель года” состоится 3 февраля. Учителям предстоит провести импровизированное родительское собрание. А в заключении конкурсанты дадут пресс-конференцию.

Ольга Кузакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций