Рекламный баннер

Проблема распространения и потребления наркотиков в нашем городе стоит очень остро. Сейчас по неофициальной статистике в Братске более 15 тысяч наркоманов. В основном это те, кто употреб

Проблема распространения и потребления наркотиков в нашем городе стоит очень остро. Сейчас по неофициальной статистике в Братске более 15 тысяч наркоманов. В основном это те, кто употребляет тяжёлые наркотики.

Рекламный баннер

В частности самый распространенный - опий, ещё его называют ханкой. Поставляют опий в город цыгане и выходцы из Таджикистана. Они же занимаются и организацией розничной сети распространия. Чаще всего опием торгуют женщины. Беременные или те у кого есть маленькие дети. Их сложнее привлечь к уголовной ответственности, даже если при них нашли партию наркотика. По словам специалистов, в сутки наркоторговцы в нашем городе могут зарабатывать до 3 миллионов рублей. По не проверенной информации, центром торговли и местом постоянного обитания наркоманов является район улицы мира, недалеко от кольца улица на Подбельского. По словам сотрудников уголовного розыска УВД Братска, самого страшного нам пока удалось избежать, так называемой героиновой лихорадки. Героина - недорогого, и самого страшного наркотика, по официальным данным в нашем городе нет.

Денис Кучменко


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций