Рекламный баннер

Меньше чем за 15 секунд 402 метра проехал Геннадий Артисевич на Хонде "Цивик". Это самый лучший результат городских соревнований по драг-рейсингу. Мероприятие прошло в субботу, 25 июня.

Меньше чем за 15 секунд 402 метра проехал Геннадий Артисевич на Хонде "Цивик". Это самый лучший результат городских соревнований по драг-рейсингу. Мероприятие прошло в субботу, 25 июня.

Рекламный баннер

Соревнования могли бы и не состояться. Возрождая уличные гонки после двухлетнего перерыва, организаторы столкнулись с непредвиденными трудностями. Как рассказал Вячеслав Алексанов – главный судья соревнований: "Нам, оказывается, надо было за год до соревнований в УВД Иркутска послать заявку, мы этого не сделали. Но спасибо УВД Братска, ГИБДД, что они пошли нам на встречу". Следующей проблемой оказалось собрать участников. В классе российских автомобилей, например, зарегистрировались всего трое. Женский заезд и вовсе не состоялся, за неимением желающих. Всего же в гонках участвовали 20 автомобилей. И едва ли не больше собралось байкеров. Но их к заездам не допустили. Иномарки, в зависимости от объема двигателя, выступали в трех классах. В первом, с результатом 15 целых, 45 сотых секунды лидировал Тимур Абсаликов. Во втором классе финальный заезд пришлось проводить дважды. Оба участника допустили фальстарт. Виталий Худяков, к этому моменту не проиграл ни один этап и смог удержать лидерство. Сделав лучший подарок на собственный день рождения – в классе самых мощных автомобилей победил Алексей Кожеуров. Примечательно, что он вырвал победу у профессионального гонщика – Геннадия Артисевича, который лишь недавно вернулся из Омска, где получил бронзу в пятом этапе Кубка России по автокроссу. Итогами соревнований, похоже, довольны остались все. Сотрудники ГАИ радовались, что обошлось без ЧП. Организаторы были счастливы от того, что пришло много зрителей. А зрители, в свою очередь ликовали от качественного шоу. И пускай здесь пока не было тотализатора, и кубки были главными призами, азарта хватило и гонщикам, и болельщикам.

Марина Головаш


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций