Рекламный баннер

Универсальная машина впервые появилась на улицах Братска. Абсолютно новый бобкет принципиально отличается от предыдущих моделей под таким же названием. Теперь наводить порядок на улицах стан

Универсальная машина впервые появилась на улицах Братска. Абсолютно новый бобкет принципиально отличается от предыдущих моделей под таким же названием. Теперь наводить порядок на улицах станут ещё быстрее и качественнее

Рекламный баннер

Чтобы очистить площадь перед гостиницей, этой малышке потребуется всего несколько часов. И мороз ей не преграда - производитель гарантирует безупречную работу даже при температуре минус пятьдесят градусов. А водителю и куртка показалась лишней - настолько в кабине тепло.
- Конечно, хорошая. И тёплая, и мощная, и вёрткая. В кабине тепло, он помощнее - не то что старенький, на котором я работал. Там и двигатель слабее, а здесь вообще комфортно, - восхищается Владимир Куранов, водитель.
Новая техника не только мощней, но и маневренней прежних бобкетов. А потому улицы города будет убирать и быстрее и качественнее.
- Это нам очень сильно поможет поднять производительность труда, облегчит работу наших дворников, - замечает Виталий Нефедов, директор “Чистый город”.
Мощность мотора всего 26 лошадиных сил, но стоит бобкет больше, чем иномарка представительского класса. Всё потому что он многофункционален.
- Ну, а летом он будет использоваться в качестве верхнего планировщика, пересадчика деревьев. Всё будет зависеть от того, какие насадки мы будем применять для работы этого механизма, - говорит Виталий Нефедов.
Уже на следующей неделе специалисты ждут прибытия в наш город второй такой машины. Они уверены, что не только в свой юбилей, но и в остальные дни Братск будет выглядеть максимально ухоженным.

Лада Рыбакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций