Рекламный баннер

Выставка собак

В минувшие выходные Братск стал выставочным центром породистых собак. На базе яхт-клуба БЛПК проводилась региональная выставка. В ней приняли участие около двухсот четвероногих, были представлены более пятидесяти пород.

Выставка собак
Рекламный баннер
В том числе, таких редких, как брюссельские и бельгийские грифоны, бассеты, бельгийские овчарки. Участники из Барнаула, Иркутска, Усолья, Усть-Илимска отметили уровень организации выставки.

Маргарита Алексанова, председатель клуба собаководства "Континенталь": "У нас впервые в городе для немецких овчарок был сделан ринг-коридор, по которому они любят выставляться. Вообще, это правильно и грамотно. Для малышей был положен ковер, что тоже очень приятно".

На региональной выставке, проводимой клубом собаководства "Континенталь" в этот раз, впервые для Братска, прошел конкурс хэндлеров - когда собаку выставляет ребенок. А также конкурс пар - две собаки одной породы показывает один владелец. По словам организаторов, среди четвероногих была жесткая конкуренция. А судила участников судья международной категории Лидия Соколова из Москвы. Братск был представлен достойно, но лучшим четвероногим другом была признана немецкая овчарка из Усть-Илимска. Следующие выставки собак - всероссийская и региональная - запланированы на зиму и лето 2009-го года.
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций