Рекламный баннер

Общественный транспорт к резким похолоданиям готов

Первые последствия сегодня можно было ощущать с самого утра. Общественный транспорт шел не по расписанию, вызвать такси казалось вовсе редкой удачей.

Рекламный баннер
Из-за долгого ожидания автобусов и троллейбусов не все братчане сегодня попали на работу вовремя. Хотя транспортники приложили максимум усилий, чтобы обслужить население без сбоев. В час ночи в троллейбусном управлении вывели дополнительный состав механиков. Машины перегнали в теплый бокс и дополнительно прогревали всю гидравлику, которая сдается в первую очередь. Последний троллейбус из депо сегодня вышел не в 7.10 утра, как обычно, а в 7.45.

Основные поломки сегодня: замерзают двери, не выдерживает гидроусилитель. Троллейбусы несколько раз за смену заезжают в депо. Водитель меняет машину на подготовленную. Хлопот морозы доставляют и кондукторам.

В фирмах такси аврал звонков. В утренние часы таксисты не успевали выполнять заявки, некоторым пассажирам приходилось отказывать. Такое количество заявок, говорят диспетчеры, иногда бывает за несколько дней.

Междугородние автобусные рейсы утром отправились по расписанию. После обеда начались первые трудности. Водитель маршрута "Братск-Усть-Илимск" ехать отказался. Автобус был не готов. Сняли и вечерний рейс. В Усть-Илимске температура днем уже была минус 50.

Завтра синоптики прогнозируют до минус 38-ми - днем, и 44-х - ночью.

Анастасия Овсянникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций