Рекламный баннер

С пользой для себя и города решили провести свой выходной день несколько десятков братчан. Взрослые, дети и подростки собрались в районе лагеря Крылатого. Поработать и одновременно отдохнуть

С пользой для себя и города решили провести свой выходной день несколько десятков братчан. Взрослые, дети и подростки собрались в районе лагеря Крылатого. Поработать и одновременно отдохнуть

Рекламный баннер

Потратить личное время на благое дело приехали педагоги, врачи, бизнесмены, школьники. Заказанный автобус будет ждать только два часа - к работе приступили без промедлений. Перчатки, пластиковые мешки всех размеров разобрали за считанные минуты.
- Настроение повышается… Природа, общение, коллектив. Полезное дело. Все вместе. Настроение очень хорошее, - говорит Татьяна.
Пляж - любимое место отдыха добровольных уборщиков. В следующем сезоне они хотят вернуться на чистое побережье. Поэтому взрослые отложили на потом домашние хлопоты, а подростки пожертвовали мнением сверстников.
- Некоторые могут сказать: "Зачем ты это делаешь?" - некоторые могут и так, некоторые могут и по-другому. Я не знаю, - говорит Кристина.
Количество и разнообразие бытовых отходов позволило сделать вывод: лето было долгим и жарким. Больше всего на песке и в прилегающем лесу оказалось стеклянных бутылок. Здесь представлен практически весь ассортимент винно-водочных магазинов. Меньше всего было найдено мужских купальных плавок. Всего несколько экземпляров.
- Мы сегодня убрали большую часть берега Крылатого. Лето тёплое было, и намусорили очень много, - говорит Александр.
Тара под мусор закончилась одновременно с местом в кузове мусоровоза. Машину "Чистый город" выделил бесплатно, но только одну. По спидометру заметили - грузовик проехал всего 600 метров.

Лада Рыбакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций