Рекламный баннер

Строительство новой канатной дороги

Хорошая новость для братских любителей горных лыж и сноуборда. На горе Пихтовой заканчивается строительство новой современной канатной дороги.

Строительство новой канатной дороги
Рекламный баннер
Сегодня была смонтирована приводная станция. Ориентировочная дата окончания всех работ - конец сентября, еще неделю займет пуск-наладка. И, как говорят строители, в начале октября канатная дорога будет в полной боевой готовности. Установка нового оборудования позволит избежать проблемы очередей на посадке, пропускная способность увеличивается почти в 2 раза и составит 938 человек в час. Также заканчивается монтаж системы оснеживания и снежных пушек. Их установка позволит вырабатывать искусственный снег.

- Это новая канатная дорога производства "Доппельмайер", немцкой фирмы, но шеф-монтаж осуществляет самарская фирма "СКАДО", которая по стране у нас монтирует 80% канатных дорог, такие канатные дороги стоят в Байкальске, озеро Банное, Абзаково, Миасс, т.е. география от Москвы и Санкт-Петербурга. Сегодня уже можно сказать, что любители горных лыж Братска будут иметь возможность начать сезон ориентировочно в октябре месяце, - говорит Аркадий Шибин, директор комплекса зимних спортивных сооружений.

По словам Аркадия Шибина, новая канатная дорога - это только первая очередь. Такой же подъемник и систему оснеживания планируют построить на трассе спецслалома.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ну вот, осталось купить борд (:
  • OldUser
    хыы своего снега как будто нет )))) напиг пушки то ???? ))))</p><p>

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций