Рекламный баннер

Братские коммунальщики будут вывозить снег из дворов один раз за сезон

Братчанам не стоит ждать частых визитов снегоуборочной техники во дворах. Об этом рассказали на аппартном совещании в городской администрации. Как часто коммунальщики будут вывозить снег с придомовых территорий.

Рекламный баннер
Снег из большинства дворов Братска коммунальщики будут вывозить один раз за сезон. По словам руководителей управляющих компаний, это связано с ограниченным финансированием. В Центральном округе к очистке придомовых территорий приступили сразу после новогодних каникул. 
 
"В Падунском округе и в Энергетике управляющая компания ООО "ПКК" приступает с 23 января, ООО "Падун" с 13 февраля. В Правобережном округе УК "Гидростроитель" приступает к работам с февраля 2017 года, "ЖЭК Осиновка" с 6 февраля, "ЖЭК 45-ый квартал" с 1 февраля. В первую очередь будут очищены потенциально подтопляемые территории в период таяния, в дальнейшем будут очищены все территории", - говорит Роман Мельников, председатель комитета ЖКХ администрации Братска.
 
Руководитель комитета ЖКХ отметил, что в 2016 году управляющие компании впервые отказались убирать снег на территориях, которые не относятся к придомовым. Без внимания коммунальщиков остались 800 тысяч квадратных метров. После жалоб братчан работникам дорожной службы пришлось почистить ряд лестниц и тротуаров. Беспокоит городские власти и уборка снега возле магазинов, расположенных в жилых домах. Особенно это касается торговых точек, которые выходят на центральные улицы Братска. 
 
"Если в договоре указано, что собственник этого помещения сам осуществляет уборку, то, соответственно, он сам уберёт. Если в договоре прописано, что управляющая компания, то мы убираем. Соответственно, плата за эту работу включается в договор. Поэтому здесь в каждом конкретном случае это индивидуально всё, но большинство заключили договоры с управляющими компаниями. Имеется в виду уборка крылец и прилегающей к магазину придомовой территории", - поясняет Альберт Борозна, руководитель управляющей компании "Жилтрест".
 
Как пояснил Альберт Борозна, вывоз снега в такую уборку не входит. Избавляться от оставленных сугробов придётся либо дорожникам, либо самим коммунальщикам во время чистки двора.

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    УК вообще-то всегда за сезон один раз за сезон вывозили снег, там где критичная ситуация могут несколько раз.<br />
    Сколько денег столько песен.<br />
    Если кто-то хочет чтоб их двор чистили каждую неделю проведите голосование и соответственно оплачивайте сие удовольствие.
  • OldUser
    В связи с ограниченным финансированием???<br />
    Кто кого ограниченно финансирует? Собственники помещений в МКД Борозну? Немедленно прекратить данное безобразие!!! Надо чтобы финансировали неограниченно ...
  • OldUser
    Депутатам тележки и пусть вывозят снег, а мера на погрузку!
  • OldUser
    Опять поплывём весной,как .....
  • OldUser
    В том году не убрали снег вовремя во дворе, дождались,что всё начало таять, но потом всё подморозило. Иду и вижу картину, как заставили дворников колотить этот лёд (когда опять чуть подтаяло) и скрести лопатами всё месиво... Дураков работа любит! Может надо по-человечески, как положено, и вовремя всё делать?!
  • OldUser
    еще пол зимы впереди....наметёт и навалит снежок))))
  • OldUser
    это летом что ли вывозить будут снег? Зимой ведь жалуются ни техники ни финансирования нет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций