Рекламный баннер

Кучи снега на обочинах дорог в Братске мешают водителям и пешеходам

Улицы Братска утопают в кучах снега. На перекрёстках не видно пешеходов. С такой жалобой в редакцию новостей БСТ ежедневно обращаются водители. Какие участки самые опасные и как справляются с объёмом работ в Дорожной службе, узнала Мария Глушенко.

Рекламный баннер
Валерий каждый день "наматывает" круги по улицам Братска. За баранкой десятки лет. Работает водителем такси. Рассказывает - ездить по городу стало опасно. На перекрёстках не видно ни машин, ни пешеходов. Тестируем улицу Мира. 
 
"Вот пешеходный переход. Пожалуйста. Навалена куча с этой стороны. Если переходит ребёнок, как я могу увидеть ребёнка? Это нереально!" - высказывается Валерий, водитель.
 
На Мира мы насчитали три перехода с горами снега. На Обручева чище. Следующая остановка - поворот на проспект Ленина.
 
"Вот, пожалуйста, пешеходный переход. Реально здесь увидеть пешехода или нет? Вот куча с одной стороны и с другой", - говорит Валерий, водитель.
 
Выезжаем на самый проблемный участок, по мнению водителя. Улицу Советскую.  
 
"В тёмное время вообще, особенно когда сумерки начинаются, плохо, не видно. Да у нас, в принципе, ни один пешеходный переход не освещён нормально. Вот, пожалуйста, куча на куче и кучей погоняет", - делится Валерий, водитель.
 
За снежными горами едва видны головы пешеходов. Родители с детьми переходят дорогу на страх и риск. Снег не вывозят. Из дорожной техники на Советской мы застали один бобкэт. Он чистит тротуар, а снег выгружает на обочину. Завалена и улица Южная возле автостанции. Здесь ходят рейсовые автобусы. Водители вынуждены буквально маневрировать по колеям. В Дорожной службе рассказали - снег просто не успевают вывозить. В этом году осадков выпало больше обычного.
 
"Из-за того, что количество осадков в 2016 году было на 40% больше, чем в 2015 - мы просто чуть-чуть не успеваем по графику. График уборки смещается. В настоящее время по Центральной части города задействовано на уборке улиц 15 единиц самосвалов и 5 бобкэтов. То есть, убираются улица Ленина, Гагарина, Мира, Крупской. Всего по городу работает 51 единица уборочной техники", - поясняет Сергей Скворцов, главный инженер Дорожной службы Братска.
 
В Дорожной службе также рассказали - улицы Мира и Советскую убирали в декабре. На проблемные участки пообещали отреагировать. По всем вопросам жителям рекомендуют обращаться в центральную диспетчерскую дорожной службы по телефону: 412-666.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ай-яй-яй какая оказия вышла! Зимой снег идет, представляете! Ай-яй-яй..что же делать-то...
  • OldUser
    Что-то изменится после этого сюжета?
  • OldUser
    в тарифы вложена стоимость вывозки снега,они явно экономят,тоько где контролирующие службы?
  • OldUser
    Сегодня активно счищали с обочины и вывозили. На ул. Крупской. У таун-хаусов. надеюсь, всем понятно почему и кто там живет.
  • OldUser
    Чистые обочины это роскошь.. А вот колеи из снега на центральных перекрестках? Например даже Ленина-Подбельского. Наверное исков пока немного.
  • OldUser
    Экономят наши деньги, ибо весной само растает)
  • OldUser
    Мэру нужно иметь апартаменты в разных частях города.. <br />
    чтоб справедливо было, и чтоб в Энере и в 45 и в Падуне активно чистили по 1й уличке хотя бы раз в месяц
  • OldUser
    И где кучи, сугробы? Че, издеваетесь? У вас нормально снег убирают, не нойте!
  • OldUser
    Будем!
  • OldUser
    Экономят наши денежки и складывают в свой карман
  • OldUser
    Этот гражданин, который каждый год даёт интервью , как всегда поговорил на камеру как с дурачками. Лишь бы , что сказать. Из за отвратительной работы администрации, город выглядит отвратно.
  • OldUser
    "Из-за того, что количество осадков в 2016 году было на 40% больше, чем в 2015" - да ну,не может быть!!!<br />
    "В Дорожной службе также рассказали - улицы Мира и Советскую убирали в декабре." Ну вот,в декабре же убирали.А вам,что,каждый день что ли надо убирать?!
  • OldUser
    То что перестали чистить улицы - бросается в глаза. Раньше постоянно техника ползала по улицам и гоняли самосвалы полные снега. Сейчас этого нет. Кое-где они копошатся. Большие валы снега разделяют многие улицы на стороны движения - раньше их срезали по-ночам грейдером...
  • OldUser
    поможем ловить снег глядишь мэр шоколадку даст :)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций