Представьтесь

OpenID ↔ Login

Имя:

Пароль:

 Забыли пароль?

«OpenID» — это открытый стандарт, который позволяет вам авторизоваться на нашем сайте, используя вашу учётную запись на стороннем сайте, являющимся, помимо прочего, провайдером OpenID.

Список популярных ресурсов-провайдеров OpenID: Livejournal.com, Rambler.ru, Yandex.ru, Xpoint.ru, Vox.com, WordPress.com, Yahoo!, и множество других!

Введите Ваш OpenID:

openID  
20 января 2017 года USD: 59.35 руб., EUR: 63.18 руб.

Сообщить новость
ТНТ-НЬЮSНОВОГОДНЯЯ МАТРЁШКАГРАЖДАНСКИЙ ПАТРУЛЬ
Видеоархив новостей БСТ

Новости БСТВидеоархив | Интерактив

 \ 

Просмотр новости

Организатора частного пансионата в Братске привлекли к ответственности 16+

12.01.2017, 17:09

Бизнес-леди, организовавшую частный пансионат в Братске, привлекли к ответственности. В прокуратуре завершили проверку.


Специалисты установили, что Ольга Иванищева брала с постояльцев и их родственников от 18 до 26 тысяч рублей в месяц. За эти деньги обещала кормить пенсионеров четыре раза в день, а также обеспечивать им должный медицинский и социальный уход. Однако, получив деньги, обязательства не выполняла. Частный пансионат закрыли после внеплановой проверки. В коттедже находились 15 человек, которые по состоянию здоровья не могли передвигаться и обслуживать себя самостоятельно. При этом не было дежурного персонала. 
 
"В Падунский районный суд было предъявлено исковое заявление о запрете индивидуальному предпринимателю заниматься медицинской деятельностью и деятельностью по круглосуточному уходу за престарелыми и людьми, требующими постоянного контроля. Было возбуждено 4 административных дела за нарушение требований санитарного и противопожарного законодательства, которые на сегодняшний день рассмотрены. Предприниматель привлечена к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму в размере 41 000 рублей", - поясняет Надежда Буракова, старший помощник прокурора Падунского района.
 
После вмешательства правоохранителей и сотрудников администрации, пенсионеров направили в больницы. После лечения их забрали родственники. Несколько человек направили в дом для престарелых. Решение о возбуждении уголовного дела в отношении бизнес-леди пока не принято. Доследственная проверка продолжается.

+ 1 Корреспондент: Мария Глушенко, прочтений: 2349

Версия для печати

Видео 16+

Фото 16+

Комментарии

  • yfcnz

    yfcnz | 12.01.2017, 17:26

    Как же страшно, что старики под старость лет оказываются в доме престарелых... Родственники, что же вы так!? Ведь, ваша старость не так далеко, как кажется

    • SoRg1K

      SoRg1K | 12.01.2017, 17:55

      По вашему мир черно-белый? Вы представляете себе уход за человеком, скажем, с болезнью Альцгеймера? Это титанически сложно. Эвтаназия у нас под запретом, а по факту вы имеете на руках человека, который не то, что вас уже не узнает, а вообще не соображает. Дом престарелых для таких семей актуальный выход.

      • yfcnz

        yfcnz | 13.01.2017, 03:36

        Мир радужный, что вы!? Т.е вы предлагаете применять эвтаназию к людям с болезнью Альцгеймера!? Если да,тогда мы с вами жизнь понимаем по-разному. Побойтесь Бога. Такие люди, конечно, нуждаются в спец.сопровождении, но у нас и обычных стариков сдают за ненадобностью

        • SoRg1K

          SoRg1K | 13.01.2017, 16:02

          Именно это и предлагаю. И согласился бы с тем, чтоб усыпили меня в такой же ситуации, чем так жить. Жестоко, да, но решения лучше я не вижу, к сожалению.

          Последний раз редактировалось 13.01.2017 в 16:03.

    • Ерош

      Ерош | 13.01.2017, 10:52

      хочешь в старости отравлять своим детям жизнь, чтобы они из под тебя утку вытаскивали?
      Я лучше в дом престарелых чем обременять детей своих!

  • sovok_ussr

    sovok_ussr | 12.01.2017, 21:42

    ВСЁ РАВНО НАДО РАСШИРЯТЬ ЭТУ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

  • lol5

    lol5 | 12.01.2017, 22:12

    Все вранье. Уход был организован, кормили нормально. Просто "Бизнес-леди, организовавшую частный пансионат", кому-то перешла дорогу, вот "добрые люди" и помогли.

    • yfcnz

      yfcnz | 13.01.2017, 03:38

      Кому она могла перейти дорогу? Вряд ли в этой сфере услуг есть конкуренция и завистники в нашем городе. Трудная сфера

      Последний раз редактировалось 13.01.2017 в 03:41.

  • Vova1315

    Vova1315 | 13.01.2017, 10:04

    У нас ни сферы, ни конкуренции. У меня сестра в коме 4-й год лежит, родители пенсионеры за ней ухаживают круглосуточно. Силы у них на исходе, и других вариантов нет: в дом инвалидов не берут, слишком тяжелое состояние. В больницах нет ночного персонала для ухода. Так как шансов нет никаких, пролежит она ровно столько, сколько за ней будет ухаживать мама.

    • Ерош

      Ерош | 13.01.2017, 10:55

      может тогда отключить источник жизнеобеспечения? Я бы предпочел чтобы меня отключили!!!

      • Vova1315

        Vova1315 | 13.01.2017, 11:26

        Все жизненно важные функции у нее работают самостоятельно. Она в вегетативном состоянии, от комы это отличается только фазами сна и бодрствования. Отключают только после признания факта смерти мозга, в остальных случаях это убийство. Говоря о своих предпочтениях Вы думали о тех, кому поручите это сделать?
        http://dgfgdfg.bst.bratsk.ru/news/19152

        • Ерош

          Ерош | 13.01.2017, 15:47

          тогда пусть меня в больницу отправят, с учетом нашего уровня медицины там все само собой решится.

          Я вообще сторонник того чтобы детей с патологиями, несамостоятельных стариков, инвалидов которые не могут сами о себе заботится, государство уничтожало. Так сказать по медицинским показаниям. Как в Риме или где детей над обрывом держали...Естественно по решению суда. (Никого ни к чему не призываю)

  • К.С.

    К.С. | 15.01.2017, 12:38

    Еееще и строителной лицензии лишить надо,она и там кидаловоустроила-еще та С.....!!!

Комментирование доступно только для зарегистрированных пользователей! [ Зарегистрироваться ] [ войти ]

   

Сейчас:

УНИВЕР. НОВАЯ ОБЩАГА (16+)  (с 13:30)

Далее :

Матрешка (16+)  (с 18:00)

   
   

Самые просматриваемые

Рейтинг самых просматриваемых новостей за последнюю неделю

2 17.01.2017 17:35 — 4621 просмотров

В Братске на переходе сбили школьницу 15

4 18.01.2017 18:19 — 4119 просмотров

В Братске подорожали квартиры 17

   
   
• Аренда • Куплю • Недвижимость • Работа • Соболезнование
Разместить объявление в «бегущую строку» БСТ можно по адресу: ул. Янгеля, 111-А, БСТ (в будние дни с 9 до 18:00), без предварительной оплаты по тел. 270-270 или по номеру 7770 (с мобильного телефона для абонентов БВК).
   
   

Отправка SMS

   


Наш партнер: ТНТНаш партнер: Радио ШансонНаш партнер: Европа плюсНаш партнер: Про МЕДИАНаш партнер: Национальная ассоциация телерадиовещателей
Яндекс.Метрика