Рекламный баннер

В Братске частники подняли плату за проезд в автобусах

Стоимость проезда в общественном транспорте в Братске уравняли. Частные перевозчики также повысили тариф, как и муниципальные. По городу билет можно купить теперь только за 20 рублей.

Рекламный баннер
Раньше он обходился на два рубля дешевле. Как объяснили в Комитете промышленности и транспорта, согласно 220 федеральному закону, частникам теперь не обязательно согласовывать тарифы с областной службой. Новые правила ввели два года назад. Тарифы разделили на две группы. Регулируемые устанавливаются мэрией и подразумевают предоставление всех льгот. Это касается муниципального транспорта. Нерегулируемые тарифы частники назначают на своё усмотрение.
 
"Ограничений по установлению этого тарифа нет. Не прописан в законодательстве. Они понимают, что рыночная экономика, конкуренция и так далее. Поэтому, возможно, они готовы были поднять и ранее тариф. Но они не поднимали, пока не было изменений на муниципальном транспорте", - поясняет Руслан Захаров, председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Они и так с жиру бесились. 50р энер-братск
  • OldUser
    Медведев приезжал в Братск цены и частники и муниципальный транспорт по маршруту Братск-Энергетик враз снизили с 38 сразу до 25 до отьезда персоны,а потом снова задрали.Антимонопольная служба в Братске есть или это для галочки?
  • OldUser
    Читаем С.Кинга-"Безнадега"...
  • OldUser
    Когда приезжал?
  • OldUser
    по-моему в 2013 гг.,но важен сам факт,я был удивлен,когда при оплате обьявленная стоимость была снижена и явно в связи с приездом правительственной персоны.
  • OldUser
    Может все таки Медведев?
  • OldUser
    Да,он.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций