Рекламный баннер

В Братске у пенсионерки отобрали 130 тысяч рублей

74-летнюю братчанку ограбили в подъезде собственного дома. Женщина возвращалась из банка, где сняла 134 тысячи рублей. В полиции не исключают, что именно в финансовом учреждении пенсионерку и приметили злоумышленники.

Рекламный баннер
Когда женщина зашла в подъезд, неизвестные молодые люди вырвали у неё из рук сумку. Кроме денег их добычей стали документы и телефон. Сейчас грабителей ищет полиция. 
По словам стражей порядка, пожилые люди часто становятся жертвами подобных преступлений. 
 
"Необходимо обязательно при снятии крупных сумм, которые могут привлечь внимание злоумышленников, взять с собой сопровождающего: родственников, которые бы проводили человека. Либо, если нет такой возможности, вызвать такси и добраться до дома на такси, предусмотрев для этого, естественно, оплату. Даже если ваш дом находится близко", - комментирует Ирина Кирилова, референт пресс-службы ГУ УМВД по Иркутской области.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А почему бы, органам правопорядка не отлавливать уродов у сберкасс. Я в народных новостях полгода назад писал про "новых сотрудников" сбербанка, которые сидят на корточках в киосках с банкоматами, на ступеньках сберкасс и "помогают" пенсионерам, так надо мной ржали и стебались, а писал после случая с матерью знакомой, которая пенсию сняла в сбере, и ей в подъезде проломили голову. Эта проблема банков и ментов, а не граждан, дома сидеть, так они разносчиков пенсий мочат. Засуньте себе советы поглубже и бегом на улицы урок и наркоту ловить. Ирина Кирилова зараз парочку придушить смогла бы, ну и ходи сама провожай бабушек, не на такси ездить, а в ОМ звонить, пусть патруль шлют сразу, за пенсией съездить. Советчица блин. http://www.bst.bratsk.ru/flash/3312/#news
  • OldUser
    Зачем пенсионерке понадобилось снимать столько денег?
  • OldUser
    +10500!
  • OldUser
    Какая разница! Внучке Айфон новый купить ну и на чехол хватит!
  • OldUser
    Не могу понять фразу: "вызвать такси и добраться до дома на такси, предусмотрев для этого, естественно, оплату". Т.е. рекомендация бабулям не кидать таксистов!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций