Рекламный баннер

Прокуратура и суд быстрее отреагировали на вихоревские провалы, чем чиновники

Вихоревскими провалами, которые до сих пор остаются "достопримечательностью" города, заинтересовались надзорные и судебные органы. Многометровые ямы на Горького планировали ликвидировать к середине июля. А появились они ещё в начале марта. И прославились на всю страну. Прокуратура и ГИБДД провели проверку, в том числе и по двум другим улицам - Кошевого и Пионерской. Материалы направили в суд.


Рекламный баннер
"Состояние покрытий проезжей части автомобильных дорог не соответствовало требованиям ГОСТ. Были выявлены выбоины. По результатам проверки было предъявлено исковое заявление в Братский районный суд с требованиями об обязании администрации Вихоревского городского поселения устранить выявленные нарушения закона в срок до 1 октября 2016 года. Решение суда вступило в законную силу", - комментирует Антон Каминский, старший помощник прокурора Братского района.
 
В администрации Вихоревки ранее объясняли, что сразу провалы ликвидировать не смогли из-за технологической сложности: в этом месте проходит канализация. Ресурсоснабжающая организация начала прокладывать обходной коллектор лишь в конце июля. В прокуратуре пояснили, если ответчик не уложится за два месяца, дальше будут работать судебные приставы.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    УХ КАК ТЕЧЕТ РЕКА!!<br />
    ЧЁ-то я не понял? Если ответчик в срок не уложится - то дальше будут работать судебные приставы? А они то тут при чем? У них наверное и лопат-то нет и копать землю они не приучены..
  • OldUser
    Ты правда не понял или прикидываешься?
  • OldUser
    Они только возбуждаются,а дальше дело неидет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций