Рекламный баннер

Братские автомобилисты жалуются на качество ремонта дороги в сторону "дунайских" дач

Непонятный ход сделали дорожные рабочие. К ямочному ремонту они подготовили сразу 15-километровый участок - от поворота в Порожский и дальше до "дунайских" дач. Как сейчас по этой дороге ездят местные жители и дачники, наблюдал Юрий Рещиков.

Рекламный баннер
Караваны машин дружной змейкой объезжают не дорожные ямы, а подготовленные  рабочими карты для ямочного ремонта. Автомобилисты жалуются, что латают выбоины как-то неправильно. Вместо того, чтобы закатывать асфальт небольшими участками, подрядчик нарезал квадраты на протяжении 15 километров. Пока мы снимали материал, водители сами подъезжали к нам, чтобы высказать всё, что думают по проводу такого ремонта.
 
- До самых Порожек вскрыли дорогу, а делать никто ничего не хочет. Мало того, что дороги были разбиты, дак ещё и расковыряли. Дождь идёт, когда это всё высохнет? Как ездить?  У них ошибка одна - что они вскрыли сильно много. Начали с самих Порожек. Ну начали делать Порожки - доделайте, потом перебирайтесь сюда.
 
- Надо было хотя бы кусками делать, а не сразу целиком всё разбомбить и всё. Куда это годится-то? Я с утра сегодня ехал 30 минут. Ну что смеяться-то? Я с детской больницы , едем на вызов. Сейчас ещё сколько туда ехать и сколько ещё обратно надо будет ехать?!
 
Подрядчик вскрыл и центральные улицы поселка Порожский. Местные жители говорят, что ни техники, ни рабочих здесь не видели уже неделю. На странные действия дорожников  обратили  внимание в братской атоинспекции. Там говорят, что за такой небезопасный ремонт ответственным лицам грозит крупный штраф.
 
"Нарушение правил производства дорожных работ. В данный момент проводится проверка. Устанавливается подрядчик проведения работ. После этого подрядчикбудет привлечен к административной ответственности. Санкции  данной статьи предусматривают штраф на должностное лицо 2-3- т.р. На юридическое до 300 тысяч рублей", - комментирует Дмитрий Никонов, инспектор отдела пропаганды ГИБДД по Братску
 
Улица Приморская в Энергетике дождалась своего часа. Но лишь частично. Участок односторонней дороги на прошлой неделе залатали. Больше техника здесь не появлялась. На второй половине Приморской, от Холоднова, в сторону Братской ГЭС, как говорится, пока даже "конь не валялся". Под вопросом остаётся большая дыра на перекрёстке возле Приморского рынка. Кто её будет латать,  непонятно. По телефону подрядчик нам сообщил, что этот вопрос будут решать отдельно. А насчёт неотремонтированной Приморской пояснил так: у фирмы только одна фреза, она сейчас работает в центральной части города. Вернуться в Энергетик подрядчик намеревается через пару дней. Если не помешает погода.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Дураки и дороги!
  • OldUser
    "насчёт неотремонтированной Приморской пояснил так: у фирмы только одна фреза, она сейчас работает в центральной части города." Фрезу дали, а мозги дать забыли;)<br />
    А еще мне лично "понравился" комментарий: "Нарушение правил производства дорожных работ. В данный момент проводится проверка. Устанавливается подрядчик проведения работ. После этого подрядчикбудет привлечен к административной ответственности. Санкции данной статьи предусматривают штраф на должностное лицо 2-3- т.р. На юридическое до 300 тысяч рублей", - комментирует Дмитрий Никонов, инспектор отдела пропаганды ГИБДД по Братску." Получается, что нашим местным властям вообще наплевать, соблюдается ли тех.регламент производства дорожных работ подрядчиками. Да и наверняка в договоре нет пункта о наказании (штрафных санкций) за подобные "изыски". Одним словом - "ума палата" у всех (и у подрядчиков и у заказчиков.
  • OldUser
    Никонов совсем обленился, наверное, с домашнего дивана комментарии давал.
  • OldUser
    Писец с дунайки до кольца 35 минут ехал а до этого за 15 мин доезжал ,ямы начинаются от конечной остановки на Дунайке
  • OldUser
    Не надо на человека наговаривать, нормально он работает...
  • OldUser
    Тетрис по русски
  • OldUser
    Пятница-в стране дураков закипела работа...
  • OldUser
    мне понравилась фраза: "Устанавливается подрядчик проведения работ" как террористы, нарыли и пропали, чем больше вникаешь в устройство нашей власти тем страшнее жить, ни кто ни за что не отвечает.
  • OldUser
    Хорошо ещё,что у них ума не хватило бомжей нанять...
  • OldUser
    Странно, что не могут установить подрядчика. Организация участвовала в тендере, "выиграла" его. Этой организации перечислили крупную сумму денег. Кому перечислили - не знают. Цирк и клоуны.
  • OldUser
    Да правильно написали - как есть на самом деле (откуда ГИБДД знать кто именно проводит эти работы?). У подрядчиков не "одна фреза", а одна извилина (мля);)))
  • OldUser
    Как знать...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций