Рекламный баннер

В филиале Группы "Илим" в Братске появился новый аварийно-спасательный автобус

Реагировать на ЧП оперативнее теперь смогут спасатели филиала Группы "Илим" в Братске. В службе пожарной безопасности и ЧС появился новый аварийно-спасательный автобус. Чем он уникален, смотрите в следующем материале.

Рекламный баннер
Суперавтобус. Так называют новую технику работники Группы "Илим". Специализированный аварийно-спасательный автомобиль предназначен для доставки газоспасательного отделения, снаряжения и оборудования к месту возникновения чрезвычайной ситуации.
 
"Автобус заказан по нашим чертежам. То есть, внутренности все были переделаны для удобства", - рассказывает Иван Татаринов, начальник СПАСС филиала Группы "Илим" в Братске.
 
Новый аварийно - спасательный автобус удобный, безопасный, и надёжный. Шкафы и стеллажи в салоне изготовлены из  рифлёного алюминия. Раньше их делали из ламинированных древесных плит. На этих полках и в ящиках есть всё, что может понадобиться для ликвидации ЧС и оказания первой помощи пострадавшим. 
 
"Здесь у нас предусмотрен шкаф для хранения аварийно-спасательного оборудования, костюмов химической защиты. Здесь аварийно-спасательное оборудование, которого не доставало. Были проблемы с доставкой его. Осветительная мачта здесь установлена. Дизельная электростанция. Бензорез, бензопила. Такого раньше на вооружении газоспасателей не было", - поясняет Иван Татаринов, начальник СПАСС филиала Группы "Илим" в Братске.
 
В новом автобусе даже сидения другие. На спинке каждого из них есть ниша для установки в неё воздушных дыхательных аппаратов. Также предусмотрен и бак с горячей водой, она нужна для приготовления растворов при оказании первой помощи.
 
"Ширина прохода очень большая, что позволяет оказывать реанимационные действия для пострадавших", - Иван Татаринов, начальник СПАСС филиала Группы "Илим" в Братске.
 
Автобус приобрели в рамках инвестиционной программы на 2016 год по замене аварийно-спасательной техники. Спасатели уже оценили его преимущества: экономия времени, и всё под рукой. В чрезвычайных ситуациях, когда каждая минута на счету, это бесценно.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций