Рекламный баннер

Бывший мэр Братского района будет получать меньше

Бывший мэр Братского района Александр Старухин лишился внушительной доплаты к пенсии. В 2011 году районная Дума решила, что глава в отставке должен получать каждый месяц 20% от своей месячной зарплаты.

Рекламный баннер
Если в этой должности чиновник пробыл дольше 5 лет, за каждый последующий год доплачивали ещё 3%. Таким образом, кроме пенсии Александр Старухин получал доплату, которая составляла чуть меньше половины мэрской зарплаты. Это около 80 тысяч рублей ежемесячно. Крупными выплатами экс-главы района заинтересовалась прокуратура. 
 
"Мы решили проанализировать бюджетные показатели района за три последних года, и нами было установлено, что бюджет района является дотационным, его доходная часть достаточно невелика. В связи с этим мы пришли к выводу, что установление дополнительной материальной гарантии бывшему мэру в таком размере не согласуется с принципами самостоятельности и сбалансированности бюджета", - комментирует Инна Ковалёва, старший помощник прокурора Братского района.
 
В Иркутской области подобных случаев ещё не было. Решить вопрос удалось без обращения в суд. Районная Дума добровольно приняла решение, которое отменило подобные доплаты.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хороший управленец Старухин
  • OldUser
    Старухин - не управленец, Старухин - бывший управленец.
  • OldUser
    Было бы интересно узнать, как с этим обстоит дело в Братске. Думаю и не мне одному. Лейла, у вас не возникло мысли провести такую аналогию?
  • OldUser
    Озвучьте все добавки к пенсиям у мэров, губернаторов, министров, депутатов разных уровней и т.д. За доходы они отчитались перед нами - сделали ее доступной к всеобщему просмотру, а вот конкретно какие льготы и % добавочные к пенсиям,хотелось бы узнать!
  • OldUser
    Господи! Как же он теперь жить то будет!?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций