Рекламный баннер

Двое братчан утонули на Усть-Илимском водохранилище

Двое братчан утонули на Усть-Илимском водохранилище в районе острова Подъеланский. Во вторник вечером трое отдыхающих - мужчины и женщина - в состоянии алкогольного опьянения решили покататься на лодке. Видимо, развлечения ради мужчины раскачали лодку. Но не смогли удержаться и выпали за борт.

Рекламный баннер
До берега смогла доплыть только женщина. Выбравшись, она позвала на помощь рыбаков. Тела утонувших пока не найдены.
 
"Поиски усложняет тот момент, что свидетелей несчастного случая нет. Расстояние до берега очень большое. Ребята работают от того места, где была обнаружена лодка. Лодка была обнаружена по прошествии 4 часов. Естественно, она имела какой-то дрейф. Сейчас выясняются обстоятельства. Полиция должна подвезти свидетельницу на место происшествия. Возможно, что-нибудь вспомнит и укажет конкретно район несчастного случая. Опьянение, нарушение правил нахождения на воде - отсутствие спасательных жилетов. То есть это, так скажем, основная причина практически всех несчастных случаев", - комментирует Сергей Журавлёв, начальник Северо-Западного поисково-спасательного отряда аварийно-спасательной службы Иркутской области.
Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну не лезьте вы бухие в воду! Даже ножки помочить, даже к берегу, мать вашу, не приближайтесь! Но нет же, нам же надо на лодочке покататься...Да забуянить, где поглубже. Два трупака, у которых наверняка остались семьи. Хорошо отдохнули. По-пацански.
  • OldUser
    Достали везде эти синяки, Тонут и правильно туда и дорога, а то накушаются и море по колено......
  • OldUser
    Уважаемые сотрудники БСТ, если уж вы выпускаете новости, то выпускайте их достовернее!!! Во первых не утонули, а безвести пропали, пока не нашли тела, они не считаются утоплениками!!! Во вторых главный свидетель ни куда не уезжала, и сотрудников полиции дожидалась на месте!!!! Да и вообще проишестие произошло совершенно не так, как описано в вашей статье....<br />
    <br />
  • OldUser
    Полиция должна подвести свидетельницы...бред блин.. а ничего что полиция усть-илимская, а свидетельница из Братска... Я вообще охреневаю от вашей статьи.
  • OldUser
    "Полиция должна подвезти свидетельницу на место происшествия".<br />
    Не думаю, что место проживания свидетельницы является проблемой при её транспортировке полицией. Единственное дельное замечание - про статус утопленников. А если вы знаете какие-то подробности случившегося, - излагайте, мы с удовольствием вас выслушаем.
  • OldUser
    Нет это как раз и является проблемой... свидетель и родственники добираются своим ходом до места происшествия. И как они добираются, на это им наплевать!!! Подробности случившегося я знаю лучше всех, потому что я и есть та женщина, которая находилась в лодке!!! Кому то что то рассказывать я не собираюсь... пусть лучше наше много уважаемое БСТ пошевелится и узнает подробности более тщательно, а потом уже и выпускает новости
  • OldUser
    Родственников допустим не обязательно куда то тащить или заставлять ехать только для того, чтобы снять показания (это можно сделать на месте их постоянного проживания, а потом инфу послать факсом или через интернет уже видео и оригинал потом спец.почтой переслать). А то, что они там куда то хотят ехать, так это только их проблема. А вот то, что касается "свидетеля" - отдыхать значит мы можем "за тридевять земель" (кстати не так уж и далеко - не Турция ведь), а свидетельские показания дать относительно пропажи своих пропавших друзей ни-ни?! Или они и не друзья вовсе, а так просто... И почему Вас не опросили сразу?
  • OldUser
    Стася, я тоже могу сказать, что я та, которая была в лодке. Зачем вы пришли, если не собираетесь кому-то что-то рассказывать? Поглумиться над БСТ? Каким образом? Пока что я не вижу особых противоречий между содержанием статьи и вашими словами. Расписана общая картина, они и не обязаны докладывать, в каких вы там трусах плавали и как вам душно добираться в автобусе до места происшествия. Нам это, по сути, и не нужно.
  • OldUser
    Вообще то пока не приедут родственники и не напишут заявление о пропаже людей, водолазы не поедут поиски!!! Во всяком случае так было у нас! А вот я как раз таки от туда не куда не выезжала, ждала опер группу, которая приехала только через сутки!!! Я плаваю с водолазами и т.д.
  • OldUser
    Вы не уехали? Что же - это вполне естественно. А что касаемо родственников, то они где угодно (чаще по месту пребывания подавшего заявление) могут подать заявление в полицию о пропаже родственников (для этого ехать на место происшествия не обязательно).
  • OldUser
    Разница в событиях,времени, бред написан так же по поводу полиции... да и нельзя считать людей утонувшими, пока не найдутся тела!!! На данный момент они безвести пропавшие!!! Единственное написано верно, что да плавали на лодке, и что женщину спасли рыбаки!!! Может быть они все таки выплыли на берег, но не в том месте где выплыла женщина...
  • OldUser
    Нам неизвестна разница, потому что вы, обладая информацией, не собираетесь делиться ею. Понятно всё, короче. "Всё бред, а что не бред, я вам не скажу." И почему вы вдруг начали говорить о себе в третьем лице?
  • OldUser
    Народ для всех задающих вопросы, почитайте Усть-илимские новости, там сказано все подробно и правдоподобно, новости указанны со слов участкового Подьеланки!!! И потом думайте верить нашему
  • OldUser
    Сколько десятков тысяч жителей живет в Подьеланке? Может им уже пора второго участкового завести?
  • OldUser
    Водный аттракцион "Твоя стихия" с курчатовского залива перенести туда или в тангуй. По крайней мере будет востребован.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций