Рекламный баннер

Дачники на Зябе две недели не могут выбрать насосную станцию

Две тысячи дачников Братска рискуют остаться в этом году без новой насосной станции. Члены четырех кооперативов на Зябе до сих пор не выбрали, агрегат по какой цене они будут устанавливать: за 6, 10 или 15 миллионов рублей.

Рекламный баннер
Об этом на депутатской комиссии рассказал председатель Комитета промышленности и транспорта Братска. По словам Руслана Захарова, дачники должны были вынести решение до 1 мая. 
 
"Это всё затягивается. И в дачный сезон будут определённые проблемы в отдельных кооперативах с водоснабжением. Что ещё предпринимает администрация города для этого со своей стороны? Заключено соглашение. Завтра будут направлены насосы, которые уже работали. Они пойдут на их осмотр, приведение в порядок и перемотку двигателей. Чтобы сделать это неким резервным фондом на тот момент, пока не будет установлена основная насосная станция", - говорит Руслан Захаров, председатель Комитета промышленности и транспорта Братска. 
 
Захаров подчеркнул, что дачным кооперативам необходимо определиться с выбором насосной станции до конца этой недели. После сбора пакета документов, люди должны заключить договоры на поставку оборудования. Компания "ИркутскЭнерго", в свою очередь, перечислит на счета кооперативов 10 миллионов рублей. Подрядчиков выберут по конкурсу. Участок под строительство системы водоснабжения уже предоставлен.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Скоро Руся в каждом сюжете мелькать будет, даже как то неинтересно новости смотреть будет, если нигде не покажут)
  • OldUser
    прям не знают 5,10 ии 15 000 ))) конечно же лучше еще на год деньги собранные положите на счет - будет 10 и 15 доход)))
  • OldUser
    Собственно у меня вопрос: а откуда такие ценники на насосы взяли? Получается что самый дешёвый дороже нового Крузак?<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций