Рекламный баннер

В Братске из-за пристрастия к музыке жильцы многоквартирного дома "дарят" бессонные ночи соседям

В Братске жильцы многоквартирного дома мучаются от частых бессонных ночей. Не дают сомкнуть глаз предпочтения соседей. Уж слишком любят те громко слушать музыку! Люди обратились в рубрику "Добро пожаловаться". Как найти управу на шумных соседей, узнала Евгения Буркова.

Рекламный баннер
"Они ведь и бравируют этим. Я что хочу, то и делаю. Я у себя дома!" - негодует Татьяна Палагина. 
 
Теперь у жильцов нескольких квартир в доме по улице Гагарина покоя нет даже во время сна. Зато есть семья по соседству, которая страсть, как любит музыку. Исключительно громкую. И особенно по ночам. Татьяна Палагина живёт через стенку. Женщина уже сбилась со счёту, сколько бессонных ночей провела. Зато точно помнит, регулярно, не реже четырёх раз в месяц, приходится вызывать полицию. В феврале неугомонные соседи установили рекорд - музыку врубили в 10 утра, а в 2 часа ночи - лопнуло терпение Татьяны. Женщина вновь вызвала полицию. 
 
"Писали они сами, потому что я даже писать не могла, руки меня не слушались. Меня трясло. Давление было 200. Они написали, я подпись поставила, и они пошли туда. Сейчас, говорят, мы их успокоим. Смотрю еще одна машина подъехала, потом третья машина подъехала. Шум как продолжался, так и продолжается. Через полчаса шум стих. Совсем стих. Я подумала, что пойду ложиться спать. Врубается опять на всю катушку. Начинается топот, что-то швыряют, кидают, кричат. Хорошо, полиция еще не уехала. Они сели в машины, но не уехали. Я их обратно позвала, только после этого в 4 часа утра наступила тишина. Ну, они видимо, и сами утомились", - рассказывает Татьяна Палагина.
 
Музыкальные пристрастия одной семьи регулярно оценивают и соседи соседей. Елена, например, живет под Татьяной. Девушка тоже не прочь напомнить о разрешенном времени любителям "пошуметь".  
 
"Получается, в углу слышно все равно, если они, конечно, сильно начинают. У нас посуда в стенке начинает дребезжать. Они там нормально гуливанят!" - жалуется Елена Слабчук.  
 
Приобщить соседей к ночным домашним "тусовкам" "шумная" семья пытается уже второй год. Татьяна Палагина нам рассказала, что с момента переезда в этот дом видела их всего однажды. Говорит, с виду - молодые благополучные люди с маленьким ребенком. Мы пожелали "записаться" на уроки клубной музыки. 
 
"Вот та самая 41 квартира, откуда очень часто по ночам, именно по ночам, доносится громкая музыка. Сейчас мы попытаемся познакомиться с этими людьми. Стучим в дверь. Я слышу шаги за дверью. Кто-то подошел, видимо, есть вторая дверь. Открыли ее, посмотрели ее в глазок на нас. Здравствуйте, это БСТ", - комментирует Евгения Буркова, корреспондент БСТ.
 
Нам так и не удалось познакомиться. Зато главный специалист административной комиссии "шумную" семью знает хорошо.
 
"Эту семью мы не раз привлекали к административной ответственности, вызывали на административную комиссию, назначали наказание в виде штрафа. Как всегда граждане, которые приходят, они говорят, что виноваты либо, что музыку не слушали. По вот этому факту, по Гагарина я могу сказать, что она признавала свою вину, что слушает музыку", - поясняет Алина Воробьева, главный специалист административной комиссии Центрального округа.
 
В прошлом году на "шумную" семью специалисты административной комиссии составили 4 протокола. По каждому придется заплатить штраф. В этом году составлен очередной протокол, и "светит" еще один штраф. Максимальная сумма взыскания 2 тысячи. Зашкаливающие рецидивы  могут стать поводом для выселения из квартиры. Правда, в Братске пока до радикальных мер не доходило. По информации юристов, отстаивать право на "тихие" ночи можно в суде. Но пока соседи шумной семейки надеются все же зарыть топор войны. 
 
"Просто собраться вместе: вы, мы. И найти какой-то компромисс. - Вы с ними готовы на встречу? - Готова, конечно. Мы же люди. И сами были молоды. Но нам нужно найти общий язык", - говорит Татьяна Палагина.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Нехорошая квартира.... А мож там бал намечается? Или прошел уже?
  • OldUser
    Один знакомый пожаловался на таких вот нелюдей казакам, так потом всё было тише воды ниже травы. Смотрите как бы и за этими маромойками казаки не пришли. Вообще с этим шутки плохи. И выселяли прекрасно людей. Квартира потом отошла церкви, это я отлично помню и все это правда.
  • OldUser
    гуня так сходи туда при параде.там нужен твой молодой и задорный.
  • OldUser
    сожгите их нах.... и все
  • OldUser
    Ежели обратятся за помощью ко мне, я и шашку прихвачу. А задорный всегда со мной, не раз выручал меня.
  • OldUser
    фото дома у тебя есть.гагарина.кв41.или напиши здесь как обиженым тебя найти.
  • OldUser
    Не страшно? Зайдешь, а там Коровьев :"здавствуйте, Никанор Иванович!"
  • OldUser
    Найти меня можно на ярмарке, в храме или в кадетском классе преподаю. Там меня укажут все.<br />
    Если нужны срочные меры, могу дать совет быстрый: собраться с силами и произвести акт дефекации под дверью негодяев. Вооружиться шпателем и распылителем и украсить дверь обидчтка. Казаки в экстренном случае не раз прибегали к жтому страшному способу укрощения.
  • OldUser
    Нечисти я не боюсь. У меня с собой гигантский крест. Я уже упоминал про верный задорный.
  • OldUser
    кадетский клас это в центре?он в одной школе?
  • OldUser
    Нет, в Энергетике.
  • OldUser
    обиженые! поняли хде найти защиту? гуня надеюсь в энере кадетский класс в одной школе.и им спросить казака.
  • OldUser
    Возьмите, холодную сварку. или пену монтажную... и вперед - к двери меломанов. дождитесь пока схватится. потом вырубаете автоматы в щитке и спите спокойно. ну или берете изолированный инструмент и режете провода на вводе. Могу одолжить диэлектрические перчатки))) А когда на следующий день соседи к вам попросятся за кипяточком, то как раз и найдете компромисс
  • OldUser
    Что вы) Наглые они обычно ушлые. И отомстить сумеют аналогично если не хуже. У моей коллеги была похожая ситуация. Так там родственники мужчины дежурили и как только начинала грохотать музыка - бежали буквально выламывали дверь этим дикарям. Караулили их в подъезде чтобы "поговорить". Только так справились. А до этого она полгода мучилась, полицию вызывала. И напрасно. Не боятся такие полиции.
  • OldUser
    У нас тоже соседи любят и музыку послушать и отношения по выяснять, а некоторые и в компьютер играют по скайпу всю ночь. Такие соседи есть в каждом доме и от них не избавиться!
  • OldUser
    Фамилию в студию.... город должен знать своих ХЕРоев....
  • OldUser
    Этот крест тебе поможет лишь на море! Быстро начать проповедовать на дне морском! Я надеюсь карасики уверуют...<br />
    PS:Простите если задел "чувства верующих".
  • OldUser
    Дельный совет!!!
  • OldUser
    Не вижу проблемы, там вродебы дверча в щиток общая, вещаем замок и если будут буянить вырубаем до утра им свет))) Ну а если по хорошему не получится "бить еб...к этим выродкам" если бы у меня соседи были ли бы такими давно бы выхватили... а фигли бабушки только смелые в подьезде нашлись, а остальные в штаны наложили и делают вид что все в порядке...
  • OldUser
    Заиграла музыка, вырубайте им свет, созывайте мужиков и ждите пока они выйдут:)))))))))
  • OldUser
    Живу в этом доме, соседка по подъезду этой бабули, и могу сказать, что покоя нет от них с её дедом! Им всё не нравится, постоянно бубнят ворчат, ну старость берёт своё! Очень противные старики, неоднократно с ними ругалась! А про квартиру, про которую здесь идёт речь, ничего плохого сказать не могу, ни разу не нарушали мой покой! Ребята, спокойно не дадут вам жить старики, им нужен покой и днём и ночью! Уж крепитесь...
  • OldUser
    так это ты курица им мешаешь?
  • OldUser
    Ночью покой должен быть по закону о тишине. Дикарям которые ведут ночной образ жизни, а днём отсыпаются, когда все нормальные люди идут на работу или занимаются домашними делами этого не понять к сожалению. Такие соседи есть наверное в каждом доме. Сочувствую женщине, терпения и сил ей. От чистого сердца попрошу всех меломанов, имейте совесть, вокруг вас тоже живут люди, которые хотят отдыха и тишины после рабочего дня. Бумерангом вернется вам, за то что вы доводите людей.
  • OldUser
    Если вы из зоопарка и обращались именно ко мне, то отвечу- прочитайте еще раз моё высказывание и, надеюсь, вы найдёте там ответ на свой вопрос!
  • OldUser
    Владельца музхаты не Виталик зовут? Если да-расскажу как бороться.
  • OldUser
    Был тоже такой сосед. Музыку, причем тяжелую слушал до утра, еще орал всю ночь. Пару раз вызывали к нему пожарных, включал музыку и спать ложился, видимо пьяный, ставил на печь себе еду разогревать и засыпал. На контакт не шел, двери не открывал, а если его встречали, извинялся и обещал исправиться, но все повторялось. Начали выключать ему свет. Спустя некоторое время он выходил, свет включал, но музыку уже не врубал. Так продолжалось некоторое время. Нам это все надоело и муж врезал замок в щиток, ключи соседям раздали, мало ли что... Только музыку включает, мы ждали до 23.00, не выключал музыку, мы шли и выключали у него свет, щиток на замок и ничего он сделать не мог. Такой меломан жил на Ленина 30, 5 подьезд, 5 этаж... Спустя какое то время он переехал, квартиру сдавал. Вот так мы боролись с соседом за тишину по ночам.
  • OldUser
    Не надо защищать своих знакомых! Значит, ты такая же мра..зь, как и они!!!!
  • OldUser
    Ты только подумай гниды какие. Бороться с ними надо с бессовестными. Свет отключать в щитке и все.
  • OldUser
    расказывай.не томи.
  • OldUser
    А если провода откусывать каждый раз по 1см, то эффективнее будет
  • OldUser
    У меня такой же сосед сверху, парень молодой вечно музыку громко слушает и самое главное что через Домашний Кинотеатр с Саббуфером, вот не столько музыка даже мешает сколько вибрация по стенам и гул стук басов Суббуфера! Причём можно конечно на общем щитке ему вырубать свет чтоб затихло всё и даже делал так раз когда с черепномозговой травмой дома лежал после выписки с больницы сразу после операции на голове и последствия сотрясения сильного сказывались даже лёгкий шум от его музыки напрягал еле терпел а как то он очень громко начал слушать и я не выдержал пошол ему дверь бить стальную стал кулаками и звонил, он невышел и музыку невыключил, только щиток помог, но он так и не вышел побоялся(хотя и правильно сделал я был очень зол тогда). А теперь время прошло я подлечился а он забыл и снова начинает громко слушать часто, хорошо что пока чаще днём и вечером а по ночам хотябы не издевается так.. Но всё же думаю что с ним ещё сделать то? Ведь постоянно щиток вырубать или провода обрезать так и он также сделать может, а у меня электроники полно в доме может из строя выйти от каких войн с обрывом питания. Пеной строительной или холодной сваркой можно было бы но у него общая дверь с соседкой его а она же не виновата зачем её замуровывать.. Вот может какую нибуть импульсную пушку если такие бывают направленного действия чтоб у меня не сожгло аппаратуру а у него все схемы в электронике погорели сквозь потолок бетонный ему вверх импульс послать! :))
  • OldUser
    так отп..ди его с кем нить.
  • OldUser
    Гундя главное коня не забудь!
  • OldUser
    а у меня соседка каждую ночь стонет на весь подьезд,тут и Гундя навряд ли поможет!
  • OldUser
    поможет.рот занять.ты то видно зеленый ещё.
  • OldUser
    Насрать таким соседям под дверью и еще измазать ручку .такой метод даже бабушки могут применить,у меня такой метод канал ,с тех пор всегда тишина ,разве ,что у других соседей по подъезду день варение,это простительно.
  • OldUser
    Сами все такие правильные..... Охренеть. Злой народ в Братске отрезать заменить говном измазать смешно люди куда катитесь уроды моральные
  • OldUser
    Да, мы такие!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций