В декабре в кошельках братчан может появиться новая купюра

 6555

13 ноября 2015, 17:55

Поделиться:


В конце года в кошельках братчан может появиться новая эксклюзивная сторублевка. Центробанк выпустит памятную купюру в честь возвращения Крыма. В обращение банкнота номиналом 100 рублей поступит уже в декабре.

Первый зампредседателя Банка России Георгий Лунтовский рассказал, что купюра будет выпущена в необычных цветах - на ней будут символы Крыма и Севастополя. Тираж составит 20 миллионов экземпляров. Банкнота будет предназначена для широкого обращения, так же, как ранее олимпийские купюры.
В 2014 году ЦБ уже выпускал две посвящённые полуострову 10-рублёвые монеты. Не исключено, что появятся и другие памятные монеты с крымской символикой.




Комментарии (18)

OldUser

Неприглядный, неинтересный дизайн купюры

13 ноября 2015, 17:49

OldUser

Дизайнер купюры, дай мне свои руки,их надо вырвать.<br /> &gt;________&lt;

13 ноября 2015, 19:13

OldUser

деньги не должны быть красивыми, иначе их захочется украсть

13 ноября 2015, 19:50

OldUser

Только на сей раз это купюры не юбилейные и не к памятной дате.... Государство запустило денежный станок, который должен произвести миллиарды рублей,пустых ничем не обеспеченных-инфляция, знаете ли....

13 ноября 2015, 20:10

OldUser

Вот именно что МОЖЕТ))) В декабре из кошельков братчан исчезнут последние купюры-Новый год на носу, откуда им появиться?)))))

13 ноября 2015, 21:04

OldUser

Лучше сотка с мёртвым американским президентом

13 ноября 2015, 21:05

OldUser

Ага, а на обратной стороне - толпа в ушанках ссыт на американский флаг. Что вы пургу гоните, нормальный дизайн, лучше чем есть. <br /> А про инфляцию вообще смешно, станок не останавливается, какая разница какие банкноты будет печатать, старого образца или нового!

13 ноября 2015, 21:43

OldUser

на старой банкноте писька есть, на новой ее нет :)

14 ноября 2015, 00:04

OldUser

Так же как и ранее олимпийские купюры, они не успев войти в оборот осядут по копилкам. Большинство их даже не увидит)

14 ноября 2015, 01:04

OldUser

А еще лучше то же самое только с нашим.

14 ноября 2015, 11:43

OldUser

а еще лучше евро!

15 ноября 2015, 11:26

OldUser

Завидуешь дядьке с мизерным писюном?

15 ноября 2015, 23:13

OldUser

А почему не с изображением великих медвепутов?

16 ноября 2015, 03:47

OldUser

Что за купюра, стилистика которой напоминает агитацию времен Германии 30-40 годов. Конечно не стопроцентное сходство, но у меня возникли именно такие ассоциации. <br /> Теперь хоть не будем забывать расплачиваясь в магазине за буханку хлеба, что крым наш! <br /> В Братске будет концерт посвящённый выходу этих купюр и монет? Всё-таки радость такая беспросветная.

16 ноября 2015, 16:13

OldUser

Да их Вы даже не успеете увидеть , в коллекциях осядут

16 ноября 2015, 17:25

OldUser

...памятная купюра &quot;Крым наш&quot;, следующие купюры будут: &quot;Украина наша&quot;, &quot;Америка наша&quot; и т.д.

18 ноября 2015, 23:13

OldUser

Еще пару лет и скоро на эту новую купюру &quot;Крымнаш&quot; коробок спичек made in China только купить сможешь.

19 ноября 2015, 15:29

OldUser

должна но не обязана.<br /> кому надо - попрутся в банк, наменяют себе этих купюр, и перепродавать по 30 - 400 рублей за штуку