Рекламный баннер

В Братске молодежный "Сибиряк" впервые попал в Высшую лигу

Братские футболисты - в Высшей лиге. Молодежная команда "Сибиряк" впервые приняла участие в чемпионате России среди коллективов физической культуры. Напомним, профессиональный рост спортсменам пророчили еще в прошлом году. Тогда команда, созданная на базе воспитанников местной ДЮСШ, выиграла первенство третьего дивизиона среди любителей. В этом году ребятам представился шанс "попробовать" себя среди профи.

Рекламный баннер
"Молодые ребята, 97, 98, 99 другими глазами на футбол посмотрели, потому, что там уже мужской футбол начинается и уже контактный, силовой. Поэтому научились многие принимать быстрее решения, быстрее с мячом расставаться. Физически окрепли. Технически", - говорит Александр Шевцов, главный тренер молодёжной команды "Сибиряк".

Как отмечают тренеры, сезон для молодых спортсменов оказался трудным. 16-18-летние футболисты отыграли 22 игры со взрослыми профессионалами. В итоге, оказались на 9 строчке, но оставили позади себя две Новосибирских и одну Красноярскую команду мастеров.

"Когда узнали, что в высшей лиге будет играть Братск, и это будет опять молодежка, и будем опять выступать, все говорили - да, ой, вы там столько будете получать там. Ничего хорошего не светит. Тем не менее, трудом, самоотверженностью, а потом уже пониманием очень много ярких матчей было. Команда не затерялась. С Красноярска начали звонить, спрашивать, что ребята у вас молодцы, ожили и дают бой", - говорит Евгений Харланов, директор футбольного клуба "Сибиряк".
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Очень рад за парней, за команду, за Братск. А всем кто вопит что сибиряк дно и команда городу не нужна пусть утрут свои сопли своими же трусами.
  • OldUser
    Диван!Ты нос себе трусами подотри! Лишь бы не зажрались...
  • OldUser
    Вы какую то несуразицу написали. <br />
    То что мне непонятно зачем мне нос трусами подтирать, это пропустим, но почему мои трусы могут зажраться если ими не подтереть нос, вообще непонятно.
  • OldUser
    что за разговор такой трусастый, 3 сообщения и все про подтирание трусами! тут же дамы бывают!
  • OldUser
    Я так и понял, что это за высшая лига?
  • OldUser
    Как я понял это новый Сибиряк,а где те нарки что играли в том братском газмясе их что разогнали.
  • OldUser
    Я думал Сибиряк теперь в КВН играет...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций