Рекламный баннер

Братск получит 100 миллионов рублей от правительства Приангарья на ремонт дорог

Внеочередное заседание Думы Братска прошло сегодня. Депутаты единогласно утвердили изменения в бюджете, тем самым приняли 100 миллионов рублей от правительства Приангарья.

Рекламный баннер

"Учитывая состояние наших дорог, я обратился к губернатору. И 3 июля, в прошлую пятницу, губернатор принял такое решение: целевые 100 миллионов выделяются городу Братску для ремонта дорог", - говорит Сергей Серебренников, мэр Братска.


По словам председателя комитета финансов Татьяны Алексеевой, с завтрашнего дня будет запущена процедура по проведению конкурса. Известно, что полотно ждёт новый и уже зарекомендовавший способ ремонта - восстановление и выравнивание. По информации нашего источника в администрации, "восстановят дорожную одежду"
проѐзжая часть улиц Ленина, Обручева и Мира. В Энергетике ремонт ожидает дороги по улицам Наймушина и Солнечной, а в Правобережном округе - часть автодороги Энергетик-Гидростроитель до улицы Сосновой.

 

"Полагаем, что такое решение позволит сегодня принять эти деньги из областного бюджета, освоить их и выполнить ремонтные работы в летний и осенний периоды времени", - сообщает Татьяна Алексеева, председатель комитета финансов администрации Братска.

Предполагается также, что разметка, заездные карманы и также лабораторные испытания дорожного полотна будут включены в выделенную правительством сумму.

Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    эх гуляй Братск разговаривай Россия, какие дороги все уже под ключ, 100% ни метра боле не сделают, а просто положат большой и черный.
  • OldUser
    А ул.Крупской опять не у дел???? Вы что слепые что ли? Участок от перекрёстка "Чарли" до федералки ехать же просто невозможно!!!!!!!! Это же аварийный участок! Ямы крупные, все стараются об"ехать их и по встречке и кто как сможет! Это один из главных выездов/в"ездов в город!!! Позорники!!!!!!<br />
    Чтоб у чиновников колеса поотваливались на этом участке, сволочи!!!!<br />
    <br />
    Зато за большие деньги остановку у "Ивушки" переносят на 17-20 метров, самодуры!!!!
  • OldUser
    А Курчатова? Это вообще не дорога, а направление! <br />
    PS: Чинушники суки! Умеют только деньги "осваивать"...
  • OldUser
    Известно, что полотно ждёт новый и уже зарекомендовавший способ ремонта - восстановление и выравнивание. <br />
    Что что? Эта терминология про ямочно-козявочный ремонт? Или я ошибаюсь?<br />
    Кто нибудь считал, сколько раз за это лето (с начала мая по начало июля) ляпали говном заплатки на Индустриальном? Я полагаю, раз пять, не меньше. И до первого дождя. Вопрос администрации: сколько наших денег они там "освоили"?
  • OldUser
    вдоль обручева вообще калея из асфальта, как и на кольце , пора на лыжи переходить )
  • OldUser
    Знаем мы эту "процедуру проведения конкурса", кто больше откат даст, тот и победит.
  • OldUser
    Пилять! не делают-Вам не нравится, делают-Вам тоже не нравится! Что вы хотите люди?
  • OldUser
    Оставьте Мира впокое - там нормальная дорога. И участок Обручева от Ленина до Обручева 41 отличный - воруйте уже по чесному, делайте разбитые дороги, а не тоненький слой асфальта ложите на нормальное полотно.<br />
    Гагарина, Комсомольская, Курчатова(от Мира до Депутатской) и Крупская (от чарли до федералки) - вот где надо ремонтировать.
  • OldUser
    Ругаться мы хотим. Постоянно...
  • OldUser
    Так, обычно, некрасивые девки замуж выходят....
  • OldUser
    "кАлея из асфальта" - это значит, что дорога говно?
  • OldUser
    А люди не суки? Ездят по всяким Курчатова. Нам на Мира и на Советской тонким слоем намазали, а мы всё по Курчатова ездим...
  • OldUser
    48 миллионов в день читая прибыль Илим палп может вместо попросим на дорогу. Ерощенко уговори Зингоревичей пусть дадут копеечку
  • OldUser
    А что сейчас эти 100 млн.,когда рубль по отношению к доллару просел почти до 60 рэ,задеревянел окончательно.Реальные доходы снизились,расходы повысились и стабилизация непредвидится.
  • OldUser
    Пару ямок в дождь заделают, 100 млн. освоено, кап. ремонт дороги выполнен, ЛОЛ..
  • OldUser
    Прикольно...в прошлом году сколько было выделено-90 млн???В этом уже 100...растем однако ;))
  • OldUser
    Это уже к тем 60-ти, типа "освоенным", еще сотка! Так что теперь у кого то новый джип появится, кто то коттедж достроит, кто то съездит отдохнуть за границу....
  • OldUser
    Это че шуткая такая?! Какое Мира,Обручево!!! У нас много других дорог в более плачевном состоянии! Чего стоит ул. Курчатова,да там колёса оставить в одной из ям можно. Ну это же чистой воды отмывание денег,вообще совести нет у этих откормленных слуг народа!
  • OldUser
    ждём снега тогда хоть половину ям завалит и можно не так сильно напрегатся оторвать себе колёса с корнями вот и будет нам кап ремонт.
  • OldUser
    Очень хорошо , что выделяют деньги. Но зачем об этом так говорить, как будто это подвиг мэра и губернатора? И почему надо верищать заранее? Сделайте отлично дороги, а потом очень скромно озвучьте стоимость. Горожане дадут вам оценку и без ваших ненормальных митингов по каждому рядовому случаю. А то по Иркутску показали, что до каких то дач проложили асфальт аж 3 км. Губернатор дал на фоне этого асфальта, брошенного на какой-то по сыпной материал , интервью. Так стыдно за него!
  • OldUser
    один дает, другой отдается
  • OldUser
    Дайте право жителям самим решить какие дороги должны быть сделаны, в конце концов, вы все наши "слуги". У нас в стране демократия, власть народа, а не власть вороватых чиновников. Согласен, Ленина давно пора делать, но Мира, вполне сносная дорога, а Обручева(тем более от Ленина до мемориала), там что, настолько интенсивное движение? Я понимаю, что на ремонте дорог, которые не требуют ремонта, легче всего разворовать деньги, но имейте совесть, мы же не круглые дураки и всё видим и понимаем. Есть много улиц, которые в более плачевном состоянии, чем Мира и Обручева.
  • OldUser
    А Комсомольская на пересечении с Южной-Пихтовой - вообще в хлам! Там не ямы, там КАРИЕС ГЛУБОКИЙ.. Даешь Комсомольскую!<br />
    <br />
  • OldUser
    Будем в надежде, что все деньги будут использованы по назначению и работы будут сделаны качественно !Деньги выбить это хорошо, но еще лучше жестко проконтролировать их целевое использование!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций