Рекламный баннер

В Братске побывал голландский писатель

Житель Амстердама проехал полмира, чтобы своими глазами посмотреть на крупнейшую в мире железнодорожную магистраль и написать о ней книгу. Накануне с путешественником встретилась Мария Рева.

Рекламный баннер
Наша съемочная группа стала единственными экскурсоводами по Братску для Эдвина Троммелена. В России он не впервые, 30 лет назад приезжал в Москву, чтобы изучить русский язык. Сейчас Эдвин планирует написать книгу о БАМЕ. Он уверен, что о строительстве Байкало-Амурской магистрали должен знать каждый житель его страны.
"Когда я обучался русскому языку в Амстердаме, там в учебниках написано много о ГЭС, но именно местной, потому она самая большая вообще в СССР и вообще в России, т.е. очень много публиковалось об этом. Я узнал про Братск. Раз я еду мимо, а здесь не остановиться - это было бы стыдно, я не простил бы себе этого", - рассказывает Эдвин Троммелен, голландский писатель.
Путешественник принципиально не стал останавливаться в гостинице. Чтобы познакомиться с бытом, традициями и менталитетом сибиряков, он поселился у гостеприимной семьи Кутчер.

"У нас знакомая, работает в туристическом агентстве и ей поступило предложение, что приезжает. Мы заинтересовались, потому что это интересно, иностранный гость, нам пообщаться, что-то новое узнать. И так еще совпало, что у нас выходные с мужем, все было так идеально, что мы решили согласиться", - говорит Александра Кутчер.
В 2001 году Эдвин принял участие в съемках фильма "Эмигрантка", тогда у него появилась идея написать первую книгу о России, вернее о самом русском горячительном напитке. Творческий проект, который он посвятил БАМУ, Эдвин планирует закончить до конца года. Точного названия, еще не придумал. Возможно, оно появится, когда писатель завершит путешествовать по Сибири. Пока он наслаждается видами нашей природы и вспоминает... русские песни.
- Расцветали яблони и груши, поплыли туманы над рекой. Выходила на берег Катюша, на высокий берег на крутой.
Мария Рева
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Написал бы он про нашу природу и про то, что ее надо беречь от Илима и БрАЗа.
  • OldUser
    Почему про "тюльпаны" шутку удалили? Вроде же все голландцы курят? Кто сигареты, кто "тюльпаны", кто папу. У них там всё можно...
  • OldUser
    Цена книг этого мастера, порочащего русских людей доходит почти до трех тысяч рублей за экземпляр в Европе, нас и так уже везде считают алкоголиками, "давай, водка и катюша" - эти слова уже абрыдло слышать от иностранцев. Как будто все пьют. В Европе в любом магазине можно купить водку с названиями: Водка Горбачев, Водка Ельцин, Водка Путинка или vodka putinoff. Не разу не встретил водку Бисмарк или водку Меркель. Обидно за державу. Лучше бы написал о природе русской Сибири и о людях строивших Братск и Братскую ГЭС. Мог интерес иностранного туриста к Сибири больше пробудить. А так, кто захочет ехать к алкашам. В итoге русских обосрал, а сам заработал. Ссылки для подтверждения написанного: <br />
    <br />
    http://wodkablog.de/?s=wodka+gorbatschow <br />
    http://wodkablog.de/?s=vodka+elzin <br />
    http://wodkablog.de/putinoff-premium-vodka-lidl/ <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    И сами книги:<br />
    <br />
    http://www.amazon.de/gp/offer-listing/B00POEVLDM/ref=la_B00J8LRG9K_1_2_olp/279-4276964-8504448?s=books&ie=UTF8&qid=1434010080&sr=1-2&condition=new<br />
    <br />
    PS: Грустно. Пьют везде, а палцем показывают на русского. Охота взять камеру и заснять европейских пьяниц, которые бухают возле входов в магазины. Чем они лучше наших?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций