Рекламный баннер

В центре Братска нашли раненого ястреба

В центре Братска сегодня обнаружили хищную птицу. Об этом нам сообщили сразу несколько братчан. Очевидцы утверждали - в одном из дворов на земле сидит раненая сова. 

Рекламный баннер

При ближайшем рассмотрении оказалось, что это ястреб-перепелятник. Перепуганная птица, скорее всего получила травму крыла. 

"Его вороны покусали, он врезался вот в это вот окно. - И всё он так и сидит теперь? - Ну да, потом пришли девочки, вызвали вас", - рассказывает Анна, обнаружила ястреба во дворе.

Раненую птицу наша съёмочная группа отвезла в эколого-биологический центр. По мнению специалистов, ястреб был слаб ещё до встречи с воронами. Возможно он во что-то врезался. Временно птицу поселили в уличном вольере. Ястреб нуждается в пище и помощи ветеринаров. Неравнодушные горожане могут помочь пернатому, обеспечив едой. По словам сотрудников эколого-биологического центра, хищнику вполне подойдет замороженная курятина.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Он уже "хохлиться" начал. Если в окно врезался то всяко есть большая вероятность, что осколки ребер повредили легкое, а тогда он однозначно не жилец..... Жаль конечно птицу, но увы.. ...
  • OldUser
    Вокруг лес вырубается, бедные животные не знаю куда деться, я бы всех этих у*бков к стене поставил и расстрелял, кто такими делами занимается. И джипы их позжигал и дома вместе с родственниками, чтобы их род не продолжался.
  • OldUser
    вот пять минут назад такую же картину наблюдал, ничуть не ослабленный такой же ястреб уходил от двух воронов, он почти вдвое меньше их по размеру, они с двух сторон зажимают его в полете, сели на дерево я воронов камнем согнал, но фиг знает сколько ему жить в такой обстановке, вороны тактикой берут

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций