Рекламный баннер

В Братском районе опрокинулся пассажирский автобус, следовавший из Иркутска в Братск

В Братском районе съехал с дороги пассажирский автобус, следовавший из Иркутска в Братск. Авария произошла накануне вечером, на 167-ом километре трассы Тулун-Братск.

Рекламный баннер
По предварительной информации ГИБДД Братского района, автобус "Ман" был пустой, в салоне находился только водитель. Мужчина не справился с управлением, автобус опрокинулся на обочину. Информация о причинах и состоянии водителя уточняется.

Напомним, пассажирский автобус Энергетик-Братск попал в аналогичную аварию на федеральной трассе "Вилюй" 19 февраля. Он потерял управление на заснеженной трассе и его занесло на отбойник. На следующий день снова участником ДТП стал пассажирский автобус, который "подрезала" иномарка, от чего он также оказался в кювете.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а потерял управления из за чего? вы посмотрите как они носятся? мы на днях специально ехали за 10 энергетик братск, так он ехал свыше 100 км в час еще успевал обгонять машины при этом автобус был полный!они сами ставят под угрозу аварии не только себя но еще и пассажиров!!!!и при этом было скользко!!!
  • OldUser
    Ябеда!!!
  • OldUser
    мистика...
  • OldUser
    Донес.
  • OldUser
    сексот
  • OldUser
    Меньше гнать будет.Действительно водитель не справился с управлением по причине того,что ехал с большой скорость по трассе,мы ехали позади этого автобуса и после сильного разгона автобуса,подрезая водителя Волги и нашей машины,он разогнался и скрылся с наших глаз.Водитель автобуса ехавший свыше 110км/час ,где указан знак 80км/час,обгоняя машины просто подпрыгнув на кочки не справившись с управлением вылетел в кювет.Буквально через 15-20 минут мы увидя этот автобус в кювете,водителя с лопатой пытающегося самостоятельно выкопать хотя бы колеса и его друга светящего фонарикам на автобус,спросив все живы и не нуждаются ли они в какой-либо помощи услышали отказ и сказали,что уже вызвали группу МЧС.Проехал еще буквально 3-5 км увидели еще в кювете Камаз.
  • OldUser
    Вы там по кругу что ли ездили ? Если у вас в одном и том же кювете и автобус и самосвал...
  • OldUser
    Сумничал,молодец!!!Читай внимательнее!!!
  • OldUser
    Да невозможно там ехать. Сам проезжал 9 Марта. Там дорога после бомбежки. Нигде на участке от Тулуна до Братска такого г...на нет. Пешком поедешь, и то улетишь за борт. Жуть. А в статьях про съехавшие десятки Я уже писал, что следующим будет автобус. Вот он и автобус. Пока без людей. У нас всегда так, ждем пока полный перевернется что бы кто то, что то сделал. Вспомните трагедию на Крупской. Тьфу, тьфу, тьфу. Стучу по дереву.
  • OldUser
    А на bratsk.org совсем другое сообщение. Якобы автобус залетел в сугроб на разделительной полосе, а не опрокинулся в кювет. Сообщили об этом сотрудники райотдела ГИБДД, выезжавшие на место.
  • OldUser
    10 маршрут ездят вообще как сумашедшие я езжу в город с скоростью 100-120 км/ч так они умудряются легко обгонять. куда летят хз с пассажирами и похрен им все. БСТ тупо бы проехали по трассе за одним из них!
  • OldUser
    Принимая людей на должность водителя общественного транспорта нужно особо быть внимательным психиатрам, при прохождении мед. комиссии.Иногда приходится ездить на автобусах, сажусь с молитвой на устах.,особенно страшно ездить весной..гололёд ведь, а психика у большинства наших водил оставляет желать выздоровления.Одним словом за рулём лихачи- психи...
  • OldUser
    дорога вообще ужасная,как с вихоревского КП на штаны выезжаешь ваще досвидос,особенно если с пакосного на братск идешь,одни ямы,зимой так вообще,дорогу редко чистят и посыпают,хотя все прекрасно понимают что это очень опасный участок дороги,часто езжу и вижу как там по оврагам фуры да легковушки лежат.
  • OldUser
    Не знаю как там 10-ки гоняют по трассе,а вот автобусы дальнего следования,типо MAN,NEOPLAN,едут с мах скоростью 100 км/ч,т.к. там просто напросто стоят ограничители,которые как бы вы не хотели,не дадут вам разогнаться с большей скоростью!!! И водители насколько я знаю очень опытные там работают.
  • OldUser
    Не хочу вас расстраивать, но когда ездил в Иркутск пристраивался за автобусом они идут 120 и больше. Ехать за ним очень удобно. Когда тормозит значит ямы. Разгоняется-чисто.<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций