Рекламный баннер

В Братске вблизи городской больницы планируют построить здание ритуальных услуг

В Братске вблизи первой городской больницы планируют построить здание ритуальных услуг. Располагаться он будет по адресу: ул. Янгеля, 14 Б, на землях, которые сейчас относятся к учреждению здравоохранения.

Рекламный баннер
Сегодня на заседании городской Думы обсуждали вопрос перевода этого участка земли в статус "обществено-деловой территориальной зоны", чтобы строительство стало возможным. Споры вызвала морально-этическая сторона вопроса, по этому поводу высказались гости заседания.

"Хочу привести в качестве примера слова одного из врачей ГБ-1. "Так пусть уж они сразу крытый переход построят из здания больницы в ритуальный зал. Так нам будет хоть что сказать нашим пациентам, что местная власть определила вам такую перспективу выздоровления", - говорит Виктор Касищев, общественный деятель.

"Учитывая возраст, учитывая состояние наших ветеранов - они не могут проводить в последний путь своих друзей, коллег и родственников в связи с тем, что ритуальные залы находятся в посёлке Строитель", - поясняет Марина Ничунова, зам. председателя Совета ветеранов Братска.

"Я считаю, что в любом случае появившийся зал в хорошем виде ничего плохого не даст, транспортная схема у нас - итак эти кортежи ездят с других каких-то улиц, в чём проблема? Проблемы не вижу", - считает Эдуард Дёмин, депутат городской Думы.

С одним воздержавшимся, депутаты проголосовали за перевод этого участка земли в общественно-деловую территориальную зону. На заседании думцы решили судьбу и еще трёх земельных участков. Севернее 25-го микрорайона на продолжении ул. Комсомольской планируют построить новый торгово-развлекательный центр. А вдоль дороги от автостанции до БЛПК должна появиться автозаправочная станция. В Правобережном округе возле станции медпомощи построят новый магазин.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    одни магазины и ритуалки....
  • OldUser
    Выступали против и всё равно решили построить.
  • OldUser
    ссылаются что далеко зал прощания.но в экспрессе около ц/рынка есть такой зал.в черте города.наверняка есть чья то личная заинтересованность
  • OldUser
    А строит этот зал ДЕПУТАТ нынешнего созыва МОСКОВСКИХ.<br />
    Так кто за эту персону голосовал???
  • OldUser
    а кладбище рядом с моргом ложить не будут?
  • OldUser
    Однозначно - коммерческий проект лохматой лапы....задолбали! Какие развлекательные центры, просто будут очередные торговые площади...Чайку лучше бы восстановили! Каток какой хороший сделали, может крытый даже ,для любой погоды чтобы... автостанцию до ума довели...
  • OldUser
    Не удивили! Демин рассчитывает подряд получить, потому и поддержал ритуалку, а Ничунова вроде как высказала "авторитетное" мнение ветеранов, на что депутаты не смогли бы воспротивиться. Хороший ход, господа! Относительно ТЦ - а где наши архитекторы? куда они смотрят? там надо жилые дома строить и как можно больше, для увеличения плотности населения! кто ходить будет в ваши ТЦ??? на Крупской, кстати, бестолковый ТЦ построили. НЕ УДИВИТЕЛЬНО! Ну не привыкло наше поколение руководителей думать о комфортных условиях жизни Братчанина, увы!
  • OldUser
    Кстати, немного о комфорте, вы заметили как в сетевых магазинах нагромождают товары возле кассы и на самом оборудовании, что корзинку ставить некуда, вот она забота о покупателе!!! Вроде мелочь, но если пристально присмотреться в каждую отрасль, эти мелочи превратятся в большой ком дискомфорта.
  • OldUser
    лучше бы уж крематорий построили в нашем городе..и то полезнее будет!
  • OldUser
    Чтобы коммерсанты провалились вместе с этим прощальным залом, моральные ироды.. Искренне не завидую близ живущим людям... Хоть что можно говорить, но жить рядом с таким заведением отвратительно....
  • OldUser
    епти удивили... на территории гб2 в энере морг стоит у всех на виду. и никто не жалуется...
  • OldUser
    Мое мнение - запретить!<br />
    Запретить строить морги, залы прощаний и самое главное - запретить умирать!!!
  • OldUser
    так и на территории ГБ 1 тоже есть морг
  • OldUser
    А почему бы в здании городской администрации на первом этаже не открыть такой зал прощаний, всем удобно было бы, и в черте города? В доме быта в черте города открыли, что мало оказалось.???? <br />
    Да бизнес делает свое дело. <br />
  • OldUser
    В Иркутске такой обьект на ул,Коммунистической никому не мешает.Рядом- современный новострой.Недалеко- Баргузин. Трупами не пахнет.Может это с вами что? Кстати,в каждом магазине трупы животных продают )
  • OldUser
    Не вижу ничего сногсшибательного в этом....вот зал прощания в строителе...это да...что ж так близко?<br />
    Это жизнь. И даже прощаться с людьми должно быть удобно.<br />
    Врач вообще глупость говорит...наличие морга на территории его не смущает....а зал прощаний - очень. Бред.
  • OldUser
    Так он есть и в гб1 и в медсанчасти и на правом в больнице есть.
  • OldUser
    Только те трупы забитые,а не умершие.
  • OldUser
    Похоронное дело очень прибыльный бизнес.посмотрите сколько агенств расплодилось.но чего греха таить очень удобно.
  • OldUser
    Больной,вам хуже?! Да не волнуйтесь вы так-тут у нас всё рядом.. ...
  • OldUser
    Все делается для людей! Учитывая то,что в наших больницах часто умирают ритуалка уместна.Можно сразу перед лечением зайти,присмотреть себе и со спокойной душой идти лечиться!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций