Рекламный баннер

Комментарий областной ГИБДД по ситуации с "пешеходными" ДТП в Братске

На ситуацию в Братске с дорожно-транспортными происшествиями с участием пешеходов отреагировали областные полицейские. Особое внимание Госавтоинспекции привлекла авария на улице Крупской, в которой погибла женщина.

Рекламный баннер
"Мерседес" сбил её прямо на пешеходном переходе. ДТП получило в нашем городе большой общественный резонанс.

"Администрации Братска вынесено предписание устранить недостатки уличной дорожной сети в районе данного пешеходного перехода - перенести остановку общественного транспорта для безопасности пешеходов", - сообщает Светлана Роднина, руководитель группы пропаганды УГИБДД по Иркутской области.

Также в Госавтоинспекции отметили, что они усилят работу по профилактике, направленной на снижение аварий с участием пешеходов.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А что только на Крупской такие убийства пешеходов, надо по всему городу порядок наводить!Братск город где гоняют по всему городу пьяные, обкуренные ублюдки и полиция их не видит, видно в ДПС берут слепых!
  • OldUser
    Это уже что-то...
  • OldUser
    просто дэпсам надо не федералку пасти, а в городе за порядком следить, столько водителей ездит в городе по-хамски, просто п...дец! а то встанут на галачке или возле птицефабрики со своим "ящиком для пожертвований" и сидят в машине, ДВД смотрят целый день. вечером та же картина, торчат у этого Авторая до полночи, как будто там самый опасный участок в городе.
  • OldUser
    Не в бровь, а в глаз, как говорится
  • OldUser
    О боже спасибо за то, что обезопасили-ПЕРЕНЕСЛИ ОСТАНОВКУ! теперь то 100% лучше станет, ну смешно же!<br />
    Сегодня там проходила, один из этих маргающих фонарей уже не работает, вт тебе и опознавательный знак!<br />
    Светофор сделайте, там ведь столько всегда народу проходит, 4 школы считай и 2 садика минимум можно туда отнести, а давят всех как мух!<br />
    лежачего с метр в высоту на КАЖДОМ пешеходном и по городу ездите за порядком следите, тогда может что то изменится...
  • OldUser
    сделать подземную остановку!
  • OldUser
    У Кооператора вечно на переходе "не такой уж красный" горит. Недели не проходит, чтоб на красный кто-то не ехал.
  • OldUser
    К сожалению, тут проблема 50% в оборудовании перехода, а еще 50% в пьянке за рулем. Ужесточать надо контроль, проводить рейды по проверке участников дорожного движения. Пьяному дебилу пофиг что там светофор или лежачий, это скотина без мозга и человеческих понятий о жизни. Услышал по радио, что хотят лишать прав пожизненно за пьянь и авто конфисковывать, полностью поддерживаю эту инициативу! Еще бы сажали на срок побольше
  • OldUser
    с метр высоту, там ни одно транспортное средство проехать не сможет...
  • OldUser
    культуры у водителей очень мало, все ездят, как хотят, даже тот же общественный транспорт. пока не будем уважать друг друга на дороге, ничего не изменится. а светофор проблему вряд ли решит. вы посмотрите, как у нас люди светофоры проезжают! ломятся на желтый, как на зеленый, а ведь в ПДД ясно написано, что желтый-запрещающий сигнал. пора нашим гаишникам уже начать работать, а не жрать народный хлеб на халяву. мало того, что зарплаты приличные получают, так еще и работать толком не хотят. что то их не сильно то в городе заметно, зато, правильно сказали, на федералке пасутся постоянно.
  • OldUser
    Я за пешеходов тебе не меньше расскажу..
  • OldUser
    Необходимо, учитывая опыт профилактики ДТП советских времён и современные условия, проводить мероприятия направленные на предотвращение аварийных ситуаций: ликвидировать потенциально опасные моменты (улучшить освещение пешеходных переходов, организовать устройство подземных пешеходных переходов, разместить "лежащих полицейских, увеличить патрулирование ИДПС и т.д.);<br />
    <br />
    разъяснять гражданам не только права, но и Обязанности (пешеход имеет преимущественное право перехода проезжей части по пешеходному переходу, но он Обязан- 1. переходить на разрешающий сигнал светофора, 2. убедится, что его пропускают! ).
  • OldUser
    Положить лежачего на ширину зебры-проблема для властей? Кто был в Усть-Илимске,тот меня сейчас поймет. Там лежачие на каждом переходе почти,но сделаны по высоте идеально для машин,т.е. если едем 40 км/ч,то спокойно переваливаемся через них,если превысили до 60 и выше,то прыгаем как сумашедшие. Это можно сделать на Крупской? Сам по городу много езжу и не забуду как передомной парня сбили в начале ноября,как из ботинка выпрыгнул,как девченка рыдала над ним,страшно.
  • OldUser
    ПОЛЕЗНО ПОСМОТРЕТЬ http://www.youtube.com/watch?v=JDQK8GjeXoU&feature=youtu.be

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций