Рекламный баннер

У Энергетика будет "визитная карточка" из льда, а на Центральной площади замок - Снежной королевы

Энергетик украсит большая ледовая скульптура. Фигура появилась на въезде в жилой район, на чётной стороне улицы Пирогова. Над её созданием мастера трудятся 4 дня. По словам авторов проекта, скульптура символизирует начало нового, 2015 года.

Рекламный баннер
В композиции будут использованы элементы русского народного орнамента и две жар-птицы. Сами скульпторы называют её не иначе как визитная карточка Энергетика. После завершения резки фигуру планируют дополнить подсветкой.
 
"Лёд - это такой благодатный материал, по нему очень здорово работать. Когда солнышко выглядывает с той стороны, лучи и свет преломляются в гранях и настроение поднимается, морозов в этом году ещё не было и одно удовольствие, как на лыжах прогуляться. Эта фигура, если детишки не обломают, она до апреля простоит, даже когда наступят тёплые деньки, она будет выигрышно смотреться, лёд завальцуется и фигура будет переливаться", - рассказывает Юрий Миронов, ледовый скульптор.

А на центральной площади Братска, возле ТКЦ "Братск-АРТ", второй день жужжат электропилы и летят во все стороны брызги ледяной воды. Здесь ледовые скульпторы приступили к созданию фигур. Одна бригада занимается резкой, другая - распутывает провода и монтирует гирлянды на ели. Открытие городка намечено на 26 декабря [0+].
 
"Будет замок Снежной королевы, будет шикарный вход в замок, будут вещи, окружающие Снежную Королеву, зеркало, карета, гости, Кай с Гердой, Дед Мороз и Снегурочка, традиционные персонажи зимние, череда лет. И другие скульптуры, которые стоит посмотреть", - говорит Андрей Кошелев, скульптор ледового городка.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Сегодня ехала по Ленина ,посмотрела снежный городок.Вот спрашивается ,зачем вырубать столько молоденьких сосёнок,если есть новинки,покрытия под ель?
  • OldUser
    а что есть- "покрытия под ель"
  • OldUser
    каждый год рубят и рубят , а ведь сосна примерно в 2 метра растёт лет 12-14, а может и дольше
  • OldUser
    Каркасные ели,покрываются синтетическим моноволокном из пвх,под хвойные веточки. Очень красивые,разнообразные,с большим сроком службы.
  • OldUser
    "ИЗО льда".

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций