Рекламный баннер

К воскресному сноуборд-контесту в Братске практически всё готово!

В Братске сегодня состоялся настоящий праздник красоты и грации - чемпионат и первенство города по художественной гимнастике. А на горе Пихтовой сноубордисты наносят заключительные "штрихи к портрету" фигур и конструкций для предстоящего контеста. Обо всем - в нашем материале.

Рекламный баннер
Традиционно братчане славятся гостеприимством, но один раз в году, в преддверие новогодних праздников, предпочитают гостей не приглашать. Сегодня в Братске состоялся "закрытый" чемпионат и первенство города по художественной гимнастике. В соревнованиях не участвовали только "детсадовцы", девочки 2009 года рождения, которые пришли в спорт нынешней осенью. Все остальные, а это почти сотня "художниц", представили свои программы строгим судьям.

"Фактически как четвертные экзамены, девочки показывают, что они выучили за сентябрь-ноябрь, новые программы, новые виды пытаются сделать, отработать программу, которая была составлена летом, подготовиться к дальнейшим соревнованиям после Нового года. На этих соревнованиях мы вручим книжки и значки 5 девочкам, которые в этом и прошлом году выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта, пришёл приказ о присвоении разряда, и мы на этих соревнованиях будем их поздравлять", - рассказывает Юлия Коротких, секретарь соревнований.
***
Любителям зимнего экстрима ждать осталось 2 дня. В ближайшее воскресенье, 21 декабря, на горе Пихтовой состоится одно из главных спортивных и молодёжных мероприятий месяца - сноуборд-контест [16+]. За неделю, с момента нашего последнего визита, здесь довели до ума так называемые боксы, законченные очертания приобретает трамплин, при помощи снежной пушки насыпали огромный "сугроб".

"Джибовые фигуры готовы, сейчас досыпаем приземление и биг-эйр стол приземления готов, осталось поставить вылет, разгонка уже сыпется, в принципе, все будет готово к 21-ому числу. Звонят, узнают, подают заявки бесконечно, может быть, даже из других городов приедут поучаствовать в контесте", - говорит Алексей Тощаков, сноубордист.

Мероприятие имеет возрастное ограничение - участники контеста должны быть старше 16 лет. Но по решению судей и при наличии справки от родителей сноубордист может быть допущен до соревнований. "Разминка" начнётся с 10 утра. В полдень "выкрутасы" начнут показывать участники в дисциплине "джиббинг". Далее мастерством будут блистать "летающие" сноубордисты. В 17 часов состоится церемония награждения.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Какой контент? Какой биг эйр? Большой полет? Русского языка стесняемся? Тьфу.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций