Рекламный баннер

В Братске коляску ребёнку-инвалиду заменили только после трёх лет мытарств

Братчанка Наталья Филогина добилась замены инвалидной коляски для своего сына. Для этого ей потребовалось 3 года. Средство реабилитации, которое органы соцзащиты выдали семье в 2011 году, не подходило мальчику.

Рекламный баннер
Его мама, Наталья, многократно просила заменить коляску на более удобную, обращалась в медико-социальную экспертизу, и в прокуратуру, и к детскому омбудсмену, и в прочие инстанции - везде получала отказ. Наконец, женщина обратилась к уполномоченному по правам человека в Приангарье Валерию Лукину. Спустя месяц, 5 декабря, получила новую, более удобную и подходящую коляску. Валерий Лукин в телефонном разговоре пояснил нам, что так долго эта история тянулась из-за "неповоротливости бюрократического механизма".

"Мы гуляем, он такой радостный, счастливый. Это такой подарок к Новому году. Спасибо всем, кто переживал за нас, кто писал. У нас даже люди в Братске организовали благотворительную помощь, хотели купить нам коляску. Спасибо им. Я не знаю, куда пойдут эти средства, может на другую благотворительность, а может они изъявят желание дальше нам помогать, потому что Захарик нуждается в дорогостоящем лечении, в реабилитации, а это стоит больших денег. Я просто благодарна всем", - высказывается Наталья Филогина, мама Захара Филогина.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а сколько ещё таких которые не стали связываться, "из-за "неповоротливости бюрократического механизма"...едро в ведро
  • OldUser
    Наташа поздравляю! Твоя победа! Захарику здоровья! Спасибо всем девчонкам и мальчишкам с СП. Огромное спасибо за помощь и поддержку!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций