Рекламный баннер

ИнтерАктив: братчан шокировала гибель молодого рабочего на заводе Группы "Илим"

Братчан шокировало происшествие на заводе Группы "Илим". Совсем недавно там погиб молодой человек. В комментариях к новости подробностями биографии и случившегося делятся его знакомые. Подробнее обо всем расскажет Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Темой недели, к сожалению, стало трагическое событие. На заводе Группы "Илим" вновь смертельный случай: уже третий за последние три месяца. Погиб молодой человек. Помощник мастера лесной биржы попал на конвейерную ленту для выброса щепы. У УВД есть предварительная версия - несоблюдение техники безопасности. На нашем сайте сразу после трагедии начали появляться подробности произошедшего. Всезнающих было много, да и остается: комментариев почти сто и 8,5 тысяч прочтений. Версия от одной из посетительниц сайта о том, что молодой человек находился в кроссовках, а не в специальной обуви, сразу же подверглась критике. Прежде всего, это возмутило коллектив Раскряжевочно-сортировочной линии, судя по нику на сайте БСТ. Они проработали с Андреем, так звали погибшего молодого человека, много лет. В своем комментарии они написали, что он соблюдал все нормы носки спецодежды и спецобуви на производстве. Точку в этой истории смогут поставить только следственный комитет и инспекторы по труду. Отмечу, что опять же стало известно из комментариев, погибшему Андрею было 26 лет. У него остался маленький ребенок. Искренние соболезнования родным и близким!
***
Не менее обсуждаемая, а скорее даже сенсационная история - главный охотинспектор Братска подозревается в незаконном обороте леса. Об этом мы рассказали 21 ноября. Спустя неделю стали известны новые подробности. У Сергея Ведерникова в соучастниках оказались Директор Падунского лесхоза и бывший сотрудник МВД. Всего же в этом деле фигурируют пять лиц. Следователи просят откликнуться всех, кто пострадал от незаконных действий соучастников или от самого инспектора по охране животного мира Приангарья.Телефоны указаны на нашем сайте. Общее количество прочтений у серии материалов 12,5 тысяч.
***
Крупный штраф ждет находчивого братского предпринимателя. Привлечь внимание прохожих на своем рекламном листе он решил весьма оригинальным словом. Начинается оно на букву "С" и обозначает женскую грудь. Так вот Федеральная антимонопольная служба такой прием признала незаконным. Предпринимателю выдано предписание. Штраф может составить от 100 тысяч до полумиллиона рублей. Прочтений накопилось немало - почти пять тысяч. Из множества комментариев выделила вот это предложение:
"Если вы не видите ничего вульгарного в откровенно вульгарном, то вы априори вульгарны..."

Такой была уходящая неделя! Наши новости можно найти в "ВКонтакте" [16+]. Там же вы можете пересмотреть программы "Лёгкий понедельник" [16+].
Всегда оставайтесь в курсе событий. Пусть и виртуально!
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Такого бардака как сейчас на комплексе, не было за всю историю комплекса. ПОЗОР. Я работаю с 20 лет и пережил все, что можно. Руководство завода больное оно заражает всех кто не согласен с его мнением.Любое не послушание грозят увольнением. Это тюрьма.
  • OldUser
    Хоть бы извинилась за свой предыдущий г0внорепортаж. Так нет..., - она опять додумывает детали, основываясь на комментариях... Позор БСТ!
  • OldUser
    щас везде так. ебашь и молчи...
  • OldUser
    На производство снимать репортаж ведь по горячим следам не пускают Вот приходится оповещать с первых уст.Спасибо что хоть так дают огласку в народ<br />
  • OldUser
    Я лично уверен что каждому работнику есть что выставить из компрометирующего материала в отношении производства в плане оборудования и отношении руководства и охраны труда ко всему .... Но каждый или точнее сказать большинство платят кредиты,содержат семью да и в конце концов хотят кушать и одеваться тепло-по этому будут продолжать скрепя зубами трудиться на производстве какое оно есть на сегодняшний день к моему сожалению так как я сам из этого числа
  • OldUser
    Ну какой-то выход искать нужно !? Органы могли бы об"явить, что принимаются анонимные жалобы, подкрепленные фото-видео материалами, нарушений на заводе, подкопили бы, потом бац и тотальную проверку, чтобы шапки ответственных реально полетели... А так, все хотим, чтобы органы зашевелились, а они без бумажки и шага не ступят, а заявления и жалобы официальные люди писать опасаются под страхом увольнения, а дома семьи, кредиты, ипотеки...как вы и пишите... А анонимно может люди более разговорчивее стали бы...
  • OldUser
    Вот скажите, а о чем вообще по сути эта рубрика "ИнтерАктив"? Для чего вы, уважаемая БСТ, дублируете инфо за неделю, если рейтинг и так можно в принципе посмотреть справа под названием "Самые просматриваемые"?<br />
    Зачем вы пересказываете комментарии людей, если их всегда желающие могут и сами прочитать на сайте?<br />
    Тоска...<br />
    Хватит занимать эфирное время такой тавтологией! Придумайте лучше какую-нить новую интересную рубрику! Сделайте может опрос какую братчане хотели бы видеть в конце недели... Не помешало бы что-то хорошее, типо "Позитив недели" - рассказывайте обо всем хорошем, пооизошедшем в городе за неделю, заряжайте людей позитивом, только уберите этот "ИнтерАктив" - передачу ни о чем.....
  • OldUser
    Навеяло...<br />
    - Здравствуйте, это телефон доверия ФСБ?<br />
    - Да, Вячеслав...)<br />
    Как-то так((( По-моему люди и анонимно будут молчать, потому что анонимность какая-то не анонимная(
  • OldUser
    Уважаемый yfcnz, вы неправы. Приходите и пишите заявление о нарушении трудового законодательства в ИНСПЕКЦИЮ ПО ОХРАНЕ ТРУДА на ул. Южная 18. В заявлении пишите приписку о неразглошении персональных данных и ВСЁ. Система начинает работать по вашему обращению. Думаю после регулярных головомек любой работодатель задумается и примет меры по устранению нарушений. Удачных походов.............народ!!!
  • OldUser
    Наивняк какой-то)))
  • OldUser
    все 50 лет, что существует БЛПК, были несчастные случаи со смертельным исходом, и во время строительства было очень много жертв, и так будет и по сей день, потому что это опасный производственный объект сам по себе, и только сами люди смогут обезопасить себя
  • OldUser
    По закону так, как вы пишите, только вот я лично по долгу службы видела такие предписания из этой самой инспекции на имя руководителя предприятия, где написано конкретно, что в связи с обращением Иванова Ивана Ивановича просим вас явиться для дачи раз"яснений и т.д.... Так что руководители знают пофамильно о таких "жалобщиках"... Увы!
  • OldUser
    БСТ осветите ход следствия данного события люди города хотят знать виновных.
  • OldUser
    какие тут виновные, человека не стало, стало быть львиную долю вины спишут на самого погибшего, а пару начальничков просто "попросят" покинуть свои посты. расследование ведется, но до подробной огласки оно не дойдет, дабы в корни не очернить репутацию ИЛИМа. пройдет месяц, второй и люди забудут про это все. <br />
    Конечно же не стоить забывать о халатности многих работников комплекса, надеющихся на старое русское "АВОСЬ". В большинстве н/с этого и придерживались люди.
  • OldUser
    Мама до 16 лет жила в Кузбассе, посёлок там какой то.. И она рассказывала, что каждый день слышен был вой- то один не вернулся из шахты, то другой.... Тоже работа, тоже опасно, а семью кормить надо. Уж не знаю кто виноват, но это работа такая. Не офисе бумажки перебирать.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций