Рекламный баннер

ИнтерАктив новостей БСТ

Вашему вниманию - "анализ" сайта БСТ за неделю. В этот раз мы нестандартно подошли к составлению тройки лидеров, за основу были взяты не количество прочтений, а наибольшее число оставленных под новостью мнений. Кроме этого, мы объединили материалы, схожие по темам, и выбрали самую "топовую" в рубрике "ИнтерАктив".

Рекламный баннер
Братчане не спешат платить за капремонт многоквартирных домов. Больше всего комментариев на этой неделе вызвал материал о встрече представителей регионального оператора с общественностью. Большой сюжет мы поставили в лидеры "ИнтерАктива". "Народное обсуждение" подтвердило - Братск из всех городов Приангарья оказался самым "возмущённым". Для наглядности Фонд издал специальные брошюры. Есть пояснения на официальном сайте. Специалисты могут консультировать по телефону горячей линии. Но вопросы у населения остались. Вот лишь мизерная часть комментариев с сокращениями.
СКОРОХОД: "Пускай для начала государство выполнит капремонт домов, выполнив тем самым свои обязательства перед гражданами. А судов пускай фонд боится, чтобы собственники не начали подавать иски за самоуправство и навязывание непонятных услуг. Братчане, подписывайте петицию на имя Президента, кто ещё не подписал!"
Тинка: "Моей бабуле 90 лет. Очередь на капитальный ремонт её дома запланирована через 19 лет. Вот стимул для жизни!!!"
Лапша: "То, что наш город больше всех возмущён этим законом, это не правда. в Белгороде прошёл митинг, им снизили ставку на 2 рубля, и теперь эти договора приносят лично на подпись даже тем, кто уже оплатил".
Снежная12: "А я действительно уже в частный дом собираюсь, потому что, то что происходит, совсем невыносимо становится. Я на инвалидности, останавливает только то, что тяжело вынести такой переезд физически. Всё, что реально можно сделать - это действительно объединяться собственникам, открывать свой счёт, и самим решать, что ремонтировать".
***
Традиционно топовыми темами, которые привлекают внимание посетителей сайта БСТ, остаются происшествия. На этой неделе мы выделили самую читаемую из целого ряда похожих. Вторую строчку "ИнтерАктива" мы отдали материалу о гибели рабочего на территории предприятия Группы "Илим". У поста более 5 тысяч "кликов" и 26 комментариев. Официальная версия такова: "по предварительным данным, причинами трагедии стали неудовлетворительная организация производства работ со стороны подрядчика и нарушение требований безопасности".
Anett: "Cтальной строп просто так не обрывается! Халатность и "АВОСЬ"!!!"
Amas: "В данной ситуации на месте происшествия был и примерно всё знаю и виноватых искать можно долго, а итог один - подрядчики расслабились и технику безопасности не соблюдают, как это не печально, но это так".
***
Третью позицию мы решили отдать новости о неожиданном повороте в судьбе нашего прославленного земляка Александра Зубкова. В интервью одному из спортивных изданий двукратный Олимпийский чемпион Сочи заявил, что оказался ненужным стране. Спортивное руководство федерации бобслея не хочет видеть его в тренерском штабе, а его дочь Елизавету, перспективную скелетонистку, обвинили в воровстве саней и исключили из команды. Интерес к материалу вылился в 3300 с лишним прочтений и 13 комментариев, в основном, гневных.
ЗОЛА: "Вот, идиоты, так и теряет Россия хороших спортсменов, а потом удивляемся, почему же мы во всех играх, соревнованиях и олимпиадах на последних местах!"
CENTRRA: "Такое неуважение к тем, кто действительно его достоин! ПОЗОР! Назначают по блату людей, которые зачастую вообще не в теме! И так в любой сфере, поэтому всё наперекосяк!!! Всегда всей семьёй разделяли победы Александра, радовались, и гордость была за родной город! Уверена, в жизни у него ещё много будет вершин! Желаем искренне успехов!"
***
Закончить хотелось бы позитивом. В Братске реализуется уникальный для нашего города проект "Ремонт счастья". Он стартовал в мае и территориально охватил уже все округа. На этой неделе "миротворцы" сдали "под ключ" уже 4-й "объект" из запланированных 6-ти. Подарок в виде утеплённой и отремонтированной комнаты получила одинокая мама и трое её ребятишек.

Продолжайте следить за городскими новостями. Пусть и виртуально.


Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций