Рекламный баннер

В минувшие выходные в Братске погибли две женщины

Две женщины погибли на выходных. В первом случае жизнь унёс пожар, во втором - ДТП. Подробнее о происшествиях в нашем материале.

Рекламный баннер
Погибла, пытаясь потушить огонь в своей квартире. В субботу вечером в одном из жилых домов по улице Рябикова произошёл пожар. Спасали из горящей квартиры троих человек. Вероятные причины, со слов пожарных, неосторожное обращение с огнём или неправильная эксплуатация электрооборудования.


"Когда пострадавшие обнаружили очаг возгорания, они стали предпринимать самостоятельные попытки к тушению. Соответственно один из проживающих, не рассчитав своих сил, надышался угарного газа и не смог самостоятельно эвакуироваться. На момент прибытия пожарных подразделений соответственно находился уже без сознания и погиб", - рассказывает Максим Смирнов, начальник отдела надзорной деятельности.

Стоит отметить, что в этом году уже произошёл 241 пожар, где 14 погибших и 28 пострадавших. В большинстве случаев, причина - нарушение правил безопасности при использовании электроприборов и печного отопления или неосторожность при курении.
***
Ещё одна трагичная ситуация произошла на дороге. Женщину, приехавшую из Усть-Илимска погостить к дочери, сбил водитель автобуса. ДТП произошло на территории вокзала "Падунские пороги". Водитель ЛиАЗа не выбрал безопасный боковой интервал, наехал на автомобиль "Камри". В это время из багажника машины женщина доставала сумки. Травм пострадавшей избежать не удалось, её доставили в больницу. К слову, "Камри" - не единственная иномарка, которую зацепил автобус. Досталось и рядом стоящей "Тойоте-Филдер".


"В результате ДТП пешеход получила серьёзные ранения и была госпитализирована в реанимацию, где в ночь с 25 на 26 октября в процессе операции умерла. По факту ДТП сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также нам необходима помощь очевидцев, их звонков мы ждём по телефонам: 44-22-46 или 44-22-44", - сообщает Ирина Якушко, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД по г.Братску.

Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Водитель автобуса сбил женщину" - когда научатся говорить и писать по-русски в БСТ? Дальше комментировать эту новость - только время тратить.
  • OldUser
    как правильно? в чём не по-русски?
  • OldUser
    да какая разница, всем понятно о чем речь...у людей горе, а вы тут буквы обсуждаете....
  • OldUser
    дворник без спецовки, подозрительный, глаза прячет и улики закапывает! допросить!
  • OldUser
    Вот так и живем - по понятиям, тогда зачем вообще русский язык в школах преподавать? Получается, что журналистам и тем, кто нам в СМИ информацию готовит, вообще учиться не надо? Не важно, о чем тема, - не имеют никакого морального права кукарекать всякую ерунду. Для родственников этот сюжет - издевательство.
  • OldUser
    +1 00000000
  • OldUser
    Водитель, который за рулем, не может задавить человека, находящегося у багажного отделения автобуса. Задавил автобус! Надо формулировать предложение по-русски, а не как иностранный переводчик с русского на русский. После таких сюжетов в голову приходит мысль, что кое-кто из сотрудников БСТ, вероятно, не учился, а покупал документы об образовании. На любой работе требуется качественный результат. Газету, прежде чем выпустить, корректор проверяет и главный редактор.
  • OldUser
    Вот примеры "русского языка". В связи с ремонтом парикмахерской, укладка женщин будет производиться в мужском зале. В виду холода, в рентгенкабинете делаем только срочные переломы. Вяжем детские кофточки из шерсти родителей. Нравится?
  • OldUser
    можно вопрос?<br />
    окей (есть ли такое слово в русском языке?). извините, (пожалуй, сто) грамм приму с горя.<br />
    просто, моя безграмотность, мне покоя не даёт.
  • OldUser
    так писать или писать?<br />
    писать по-русски в БСТ? туалет нашли там? а вы не обнаглели, случайно?<br />
    выбирайте выражения, уважаемый писатель!
  • OldUser
    ну что за отмговорки, водитель?<br />
    перекладываете вину на какие-то автобусы. задавили и оправдываетесь теперь. нельзя так!<br />
    винить тоже автобус предлагаете?<br />
    автобус не прав! казнить нельзя помиловать!
  • OldUser
    о да!<br />
    задавил всё-таки автобус или водитель, управляющий автобусом?! языковед вы наш?
  • OldUser
    ВЫ ЧЕ ЗА НАРОД. ПОГИБЛИ ЛЮДИ, ЖЕНЩИНЫ, ЧЬИ ТО МАТЕРИ ИЛИ ДЕТИ. ЭТО ГОРЕ. А ВЫ РУССКИЙ ЯЗЫК ВСПОМИНАЕТЕ. ПРОТИВНО, ЧТО МНОГО ТАКИХ ГОРОЖАН, У КОТОРЫХ ПРИ ДАННЫХ НОВОСТЯХ ВОЗНИКАЕТ ЖЕЛАНИЕ ПОЯЗВИТЬ, ВМЕСТО ПОСОЧУВСТВОВАТЬ!!!!!!!
  • OldUser
    Вы считаете свою писанину сочувствием? У вас больше желчи, чем у кого бы то ни было в этих комментариях. Не волнуйтесь, мы больше вас сочувствуем, но не надо сочинять анекдотов из людского горя.
  • OldUser
    у людей горе, а к вам только после такого сюжета одна мысль приходит. Боже че за люди.
  • OldUser
    А иномарки припаркованы правильно были? мне один таварищ на днях загородил дорогу поставил на сигналку и пошел в загс ,создал пробку потому что бросил машину прям на дороге хотя карман есть возле загса большой!дак у меня злости с.ка яб его тоже задавил козла!<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций