Рекламный баннер

Итоги интернет-голосования: братчане отказываются платить за капитальный ремонт домов

Братчане отказываются платить за капитальный ремонт домов. Своё мнение они выразили в ходе голосования на сайте БСТ. Горожанам было предложено ответить на вопрос - "будете ли вы оплачивать взносы за капремонт?"

Рекламный баннер
За 3 дня в голосовании приняли участие 800 человек. 60 процентов респондентов посчитали поборы "антинародными". Дожидаться окончания разбирательств о законности сборов решили 37 процентов голосов, более 290 человек. А вот платить уже сейчас согласны всего 3 процента.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Везде народ нае...ют!!! Интересно, где то вообще делается кап.ремонт?
  • OldUser
    Постоянно говорят о собственниках, а если квартира муниципальная? Зачем мне ремонт всего дома? Ни когда ремонта не было, а сейчас ещё и поборы непонятные ((.
  • OldUser
    Мне интересно, а причем здесь квадраты квартиры ? Кап ремонт дома же , а не квартиры !<br />
  • OldUser
    просто на фоне неразберихи с жкх решили урвать с народа бабла, баксы-еврики дорожают, вот и надо больше. в Падуне полпоселка сносить надо, а они деньги на капремонт собирают
  • OldUser
    о куда такие заоблачные суммы, мой дом будут ремонтировать через 25л. в месяц я плачу около 500р. через 25 л. мой дом (95квартир) выплатить более 14000000р. не много ли для ремонта?
  • OldUser
    У жильцов должен быть выбор:или фонд,или Р/Счет дома. Нам не предложили это. Наши деньги в пыль превратятся через десятилетие!!!!! Кто этот фонд организовал?Кто будет отвечать за его развал? Так все не продумано,такая безграмотность в делах,неужели уже нет грамотных людей у власти?Обидно,больно,горько.....
  • OldUser
    брейтесь барыги е.. ные
  • OldUser
    Очень интересно, как дальше будут развиваться события, как власть будет выкручиваться,или нас закручивать, чтобы выбить эти деньги?!))Может признают, что погорячились, на это я как оптимист надеюсь!))).....НЕ ПЛАТИТЕ!Если в подъезде живут люди пожилого возраста, объясняйте и им , чтобы не платили! Ведь они очень обязательные и исполнительные....
  • OldUser
    пожилым надо доступно объяснить, что им платить из своей и без того скудной пенсии вообще не стоит, все равно они этого капремонта не увидят, пусть уж лучше на похороны откладывают, и то пользы больше будет.
  • OldUser
    С 1980 года живу в этом доме и не разу кап. ремонта не было ( в 88 году был частичный, отписались как капитальный ). Приватизировать не собираюсь дом 50% износа ( рыночная цена 456 тыс. и то соседи продать не могут 1 комнатную ). С меня и так берут 470 руб. ежемесячно, за содержание и ремонт дома и ни чего не делается.
  • OldUser
    Значит отмазаться не получиться, обязаловка!
  • OldUser
    В крайнем случае, у нас есть 2 месяца, которые можно не платить и нам не на числят пени. Подождем раскрутки событий....
  • OldUser
    На текущий ремонт заплати, за кап.ремонт заплати... будем ждать развязки, платить не буду!!!
  • OldUser
    ПЕНСИОНЕР! Уплати за всё! В кармане ничего не остаётся? Не беда! ТЫ, умеешь выкручиваться....- выкрутишься! А тот кто работает? У многих заработки СМЕШНЫЕ по сравнению с Иркутянином. А вот минимальный размер взноса ВЫШЕ, чем у Иркутян.Странно,не правда ли? И я полностью согласна с Ahiles - причем здесь квадраты квартиры? И зачем вводят ежемесячные взносы? Сбор с населения один раз в год (куда не шло!) ведь сумма-то и так получится очень даже приличная.
  • OldUser
    А Вы заметили, что в смутные времена различные финансовые пирамиды более активны? И всегда они с поддержкой государства, или с обильной рекламой на федеральных телеканалах. Теперь вот финансовый фонд на кап. ремонт, который обязательно лопнет, так как по другому быть не может!
  • OldUser
    Прошла информация в Российской газете, что Ленинградской области на тариф капитальный ремонт МКД будет 2р.50к., в Московской области вообще сборов не будет, а в Иркутске 5р. Почему такой высокий тариф?<br />
    <br />
    Ответ, прозвучавший в прямом эфире: "В Иркутской области, действительно, самый распространённый тариф - 5 рублей 30 копеек. Это многоквартирные дома с полным благоустройством, без лифта и мусоропровода, расположенные в Южный районах области. Этот тариф не высокий, т.к. федеральный стандарт - 8 рублей 70 копеек. Многие регионы не стали устанавливать дифференцированные взносы, а установили единый тариф. В Иркутской области сочли, что несправедливо устанавливать одинаковый тариф и в домах полностью благоустроенных, и в домах с печным отоплением.<br />
    <br />
    Тариф 2 рубля 50 копеек установлен в городе Санкт-Петербурге; объясняется это тем, что первый год - пробный. В последующие годы взносы будут установлены на уровне 7-8 рублей, как и требует того федеральное законодательство".<br />
    <br />
    <br />
  • OldUser
    "Да, нам говорят, что можно создавать свой фонд при доме. По большому счету это одно и то же, если речь идет о гарантиях, сохранности денег. Так что для законного отказа есть два пути. Первый: вы заполняете форму об отказе заключения договора с фондом и отправляете ее в офис фонда. А дальше все зависит от ответа фонда. Если вам откажут, то можно смело идти в суд, так как вам навязывают услугу, с которой вы не согласны. Есть второй способ: просто не платить и ждать суда, где вы, либо один, либо с юристом, будете иметь правовые основания оспорить законность требования с вас денег"
  • OldUser
    - Сбор средств на капремонт в фонд регионального оператора – это мертворожденная система, – считает председатель ИРОО "Совет граждан по вопросам ЖКЖ и благоустройства" Сергей Шмо-нин. – Смысла и толку от нее не будет. Региональный оператор ни один из наших домов в глаза не видел и понятия не имеет, что и где нужно делать в первую очередь. Общее – это ничье. И никем, как правило, не контролируется. Никто не может дать гарантии, что все эти огромные деньги будут эффективно использованы по назначению.
  • OldUser
    Не вздумайте платить вы что рабы!
  • OldUser
    Да это однозначно пирамида с поддержкой государства!Основные составители этой пирамиды это наши депутаты, ведь они и владеют этими фондами , ну если на прямую не они, то их ставленники!Вот и думайте, кто мы будем если начнем платить деньги на содержание изобретателей этой пирамиды!
  • OldUser
    Израильский аниматор Джозеф Тайар превратил обычный грузовик в прекрасное экологичное жилище.<br />
    <br />
    http://oppps.ru/avtonomnyj-dom-v-gruzovike-so-vsemi-udobstvami.html <br />
    <br />
    может люди скоро наплюют на все, продадут свои хаты и поступят также !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАТО НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ БУДУТ ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    "Я не чувствую, что я что-то пропустил. Да, я отказался от многих материальных вещей книг, одежды и других ненужных вещей. Но я обрел свободу. Настоящую свободу. Свободу передвижения, что позволяет мне жить рядом с пляжем, в живописной лесистой местности, или даже в городе. Свобода от налогов, электроэнергии, кабельных компаний и корпораций." Джозеф Тайар.
  • OldUser
    Это в Израиле,там тепло.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций