Рекламный баннер

Не допустить завоз лихорадки Эбола в Приангарье!

Не допустить завоз лихорадки Эбола в Приангарье! Такое предписание распространили в аэропортах Иркутской области, в том числе, и в Братске.

Рекламный баннер
Как сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора, персонал аэропортов прошел специальную подготовку на случай выявления пассажиров с опасным вирусным заболеванием. Необходимые инструкции также получили экипажи авиакомпаний, обслуживающих международные рейсы.
Болезнь, которую вызывает вирус Эбола несколько месяцев назад была обнаружена в Западной Африке. По некоторым данным там от лихорадки погибло уже более 3 тысяч человек. Также участились случаи завоза вируса на территорию США и Европы.

"Нами доведена вся необходимая информация до руководителей воздушных пунктов пропуска, до агентств по туризму о заболеваемости лихорадкой Эбола. На данный момент такие противоэпидемиологические мероприятия проводятся, федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей держит этот вопрос на контроле. В том числе и управление Роспотребнадзора по Иркутской области. То есть все заинтересованные службы и ведомства готовы", - комментирует по телефону Светлана Каурова, пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А "не допустить" через металлоискатель что ли?<br />
    Или я не понял , зачем картинка здесь с металлоискателем?<br />
    Ах , да ещё бы разъяснить федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей,что вирусы - не люди,ваши приказы,<br />
    штрафы и санкции на них не действуют.<br />
    Лучше бы "минздрав" занялся вакцинацией и изобретением лекарств<br />
    против вирусных заболеваний.
  • OldUser
    Россия введет санции на вирус эбола, реально что то там не так в этой столице. Роспотребнадзор не не слышал.
  • OldUser
    Эбола уже здесь она в МЭРИИ!
  • OldUser
    Ребята,вы меня радуете))))))))))))))Коменты ВО!!!!!!!))))))
  • OldUser
    Можно глупый вопрос? ! А что в Братске интенсивно употребляют в пищу мясо шимпанзе и горилл ?! Или все каждый божий день вступают в контакт с рвотными массами,фикалиями и кровью больных этой лихорадкой?! Сограждане, перестаньте немедленно, а то "ва -ва " будет!! !!!
  • OldUser
    роспотребнадзор с тараканами справиться не может.
  • OldUser
    Во всей это, явно дутой, истории с этой лихорадкой меня рассмешил только президент США, тем, что он поставил политику Путина на второе место в мире по опасности после лихорадки Эбола ! Помните старый анекдот? Ты такой чудак на букву "м ",что даже на всемирном конкурсе чудаков на букву "м " ты бы занял второе место! Потому что ты чудак на букву "м " !!!!! :)
  • OldUser
    А мне по хер на эбола , у меня Касперский стоит )
  • OldUser
    не поняла,на чё стоит
  • OldUser
    Это байка в рунете гуляет,относительно ай кью мэра Киева)
  • OldUser
    мне больше всех нравится про таблицу умножения на географической карте
  • OldUser
    и ящуры тоже
  • OldUser
    Весь этот кипишь с Эболой очень сильно напоминает ту панику, которая была со свиным гриппом. Успокойтесь уже. Мы ведь в цивилизованной стране живем, и как сказал Bitis мясо обезьян не едим и с рвотными массами других людей не контактируем. Наводят тут панику понимаешь.
  • OldUser
    Страшная зараза в Сербии уже 400 человек госпитализированы, 200 врачей умерло , в результате мед персонал, отказывает производить помощь, общее же количество погибших перевалило 4 тыс человек, хотя скорее всего цифра скрывается. Эбола это не грипп дома с малиновым вареньем не пересидеть. Пугает то, что Российские самолеты будут перевозить пострадавших, т.к все страны отказались.
  • OldUser
    Forest, forest,forest.......Animals, animals, animals..... И что только телевизор и интернет делает с людьми у которых мозги образуются путем втягивания через нос.. ...
  • OldUser
    Эпидемия сибирской язвы в Свердловске в 1972 г. согласно официальным данным, вспышка опасного заболевания была вызвана мясом заражённого скота.4 апреля — первый смертельный случай заболевания. Поставлен диагноз "пневмония".<br />
    <br />
    Начиная с 5 апреля 1979 г., в течение 2-3 недель в районе эпидемии наблюдалась высокая смертность от заболевания (по данным некоторых исследователей — по 5 человек ежесуточно).По данным журнала "Урал", бывший начальник особого отдела Уральского военного округа Андрей Миронюк рассказал журналисту: "В начале апреля мне стали докладывать, что умерли несколько солдат и офицеров запаса, проходивших сборы в 32-м военном городке. Недели две мы отрабатывали различные версии: скот, питание, сырье для заводов и так далее. Сепсис 002 (фильм-катастрофа). С днем чистых рук.
  • OldUser
    АндрейБратск,прекрати троллить.
  • OldUser
    Эбола не щадит не сусликов, не троллий. Троль приследует цель, а мы просто беседуем о вреде грязных рук и плохо прожаренной говядины. И придет спаситель.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций