Рекламный баннер

За 1,5 года на Братском "Илиме"произошло пять чрезвычайных происшествий

Этот несчастный случай на "Илиме" - третий за последние полгода. В июне на промплощадке БЛПК завалился башенный кран с людьми.

Рекламный баннер
По словам пресс-службы завода, подрядная организация из Усть-Илимска занималась демонтажом конструкции. Двое машинистов от госпитализации отказались.
***
10 апреля 2014 года - на промплощадке завода произошел сильный выброс пара. На тот момент там находилось, по словам очевидцев, порядка пятисот человек. Никто не пострадал.
***
В феврале прошлого года в одном из цехов случился сильный выброс сероводорода. Пострадали три аппаратчицы. Одна спустя сутки скончалась в больнице.
***
Месяцем ранее, 18 января получили травмы несколько работников завода.
На стройплощадке группы "Илим" прогремел взрыв бака грязного конденсата. Пострадавший работник подрядной организации доставлен в больницу. Через некоторое время за медицинской помощью обратится ещё один сотрудник этой организации. Позже выяснится - причиной станет нарушение норм и правил проведения работ повышенной опасности.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а мне больше всего понравилось,когда 15 февраля 2013 года котёл в космос запускали,и весь город скипидаром траванули
  • OldUser
    А что не написали про молодого парня на хлорном, у которого живьем легкие сгорели или прошлый год не считается, быстро забыли.
  • OldUser
    И опять же во всем виновато пренебрежение техникой безопастности. Видимо, для лохов писана, как тормоза для трусов придумали.
  • OldUser
    Дело не в том писано не писано, это система плохо работает, с одной стороны есть руководство, которое пишет ТБ и приказы, есть специальные отделы которые занимаются выявлением опасных факторов, разрабатываются и внедряются программы по выявлению опасных факторов производства, пирамида Хенриха, программы Life Береги жизнь итп (эта красивая сторона апельсина) Теперь посмотрим на другую прогнившую. Оборудование во многом устарело, и многое эксплуатируется более нормативного срока. План это магическое слово, ради него готовы на все и местное руководство, и работники, и не потому что они плохие, просто премия очень зависит от плана, и если завод простоял дольше чем допустимо по плану то это заметно отражается на зарплате, поэтому при аварийных и предаварийных ситуациях и местное руководство среднего звена (нач. цехов механики мастера) да и сами работники идут порой на нарушения тб, чтобы быстрее залатать дыры и недопустить останов цехов или пустить их в кратчайшие сроки. Тем более мало кто будет возмущаться из рабочих когда тебе начальник орет быстрее, т.к. от него зависит зарплата, Стоит сказать и о зарплатах их уровень желает лучшего, особенно для рядовых рабочих. Нехватка персонала при продолжающихся сокращениях ведет к тому, что многие моменты просто упускаются, не проводятся осмотры оборудования, у персонала элементарно времени не хватает.
  • OldUser
    Недавно появился новый директор на филиале, конечно теперь ему нужно показать эффективность его работы как управленца, показать снижение затрат и издержек в том числе и по персоналу, и план нужно соблюдать а желательно перевыполнить, бонусы... Чем больше я работаю на Илиме, тем больше он напоминает мне красивую апельсинку (или зеленое яблоко) с виду вроде все такое красивое солидное продвинутое, а внутри гниль. Но я надеюсь, что когда нибудь желательно в ближайшее будущее Илим все-таки станет предприятием европейского уровня с достойными условиями труда и уровнем зарплат, с культурой производства, с нормальными жизнеспособными правилами и порядками. может быть тогда Илим можно будет гордо назвать Илим по названию одноименной реки, а пока это все тот же "Бэлпыч"...<br />
    Субъективный взгляд изнутри... ИМХО<br />
  • OldUser
    Вас почитаешь или вы в адм. работаете завода или безмозглые лизалы. На производстве сломалось делай не сделал получил оклад и свободен, а дальше без каски оклад, пока не уволишься,мастер не заставил оклад. Вы тут кого строите еще соберите круглый стол как так получилось.
  • OldUser
    все началось после визита Давида Менделя (он же Дмитрий Медведев) в наш славный город

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций