Рекламный баннер

Водителям разрешат уезжать с места аварии

Если в аварии не пострадали люди и участники не спорят по поводу обстоятельств ДТП, то ГИБДД вызывать не обязательно. Правительство страны разрешит водителям уезжать с места аварии. Постановление об этом председатель подписал накануне.

Рекламный баннер
После вступления в силу, то есть с 1 июля следующего года, оставление места аварии не будет считаться нарушением правил и не будет иметь юридических последствий. По мнению инициаторов нововведения, это решит одну из главных сегодняшних проблем - аварий, когда "пострадавшим" стал фонарный столб, забор или ограждение. "Стороны" в этом случае, естественно, претензий друг к другу не имеют. Сейчас в этой ситуации требуется вызов на место представителя уполномоченных органов и оформление ДТП. Теперь в главном документе для водителя будут прописаны в подробностях все случаи, когда необходимо дожидаться сотрудников ГИБДД, а когда можно разойтись без участия правоохранителей.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    типа раньше было по другому ..
  • OldUser
    "...когда "пострадавшим" стал фонарный столб, забор или ограждение..." водителю не нужно что-ли восстановить разрушенное по своей вине??? а если "притёр" кого-то, то тут какое дпс, поехали к костоправам, те посчитали, деньги уплачены и стороны довольны, вызывать никого не надо, можно и по-другому, в страховке схему зарисовали, номерами обменялись, свидетели расписались координаты оставили и можно разъезжаться... делов-то куча, какое постановление они там чем занимаются или это БСТ опять информацию нам дает не полную?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций