Рекламный баннер

В Братске ликвидируют муниципальные учреждения - "Дорожную службу города Братска" и "Ритуал"

В Братске ликвидируют муниципальные предприятия "Дорожная служба" и "Ритуал", который занимался благоустройством кладбищ. Постановление об этом подписала и.о. главы администрации Марина Зубакова в минувшую пятницу.

Рекламный баннер
Как пояснили нам в комитете ЖКХ, таково требование прокуратуры. Деятельностью "Дорожной службы" и "Ритуала" заинтересовалась федеральная антимонопольная служба и после проверки выявила нарушения - "ограничение конкуренции". Все работы по содержанию дорог и благоустройству выполняла только ДСГБ, что не свойственно муниципальному учреждению. А "Ритуал" также монопольно содержал кладбища. Теперь, после их ликвидации, те же работы будут выполнять подрядчики, выигравшие аукцион.

"Мы в любом случае эту работу будем вести, только у нас способ обеспечения этой работы будет иной. Не посредством привлечения муниципального бюджетного учреждения, а посредством размещения данной работы на конкурсе. И будут привлечены подрядчики, которые будут выполнять весь комплекс заявленных работ", - комментирует Ирина Крачевская председатель комитета ЖКХ г. Братска.
Дорожная служба была создана в 2011 году, а до того времени все работы также выполнялись по конкурсу. Поэтому ничего нового и страшного Братск не ожидает, пояснила Ирина Крачевская. Сотрудники учреждений получат соответствующие компенсации и все социальные гарантии, которые предполагаются при ликвидации предприятия.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций