Рекламный баннер

Герою МДД Данилу Асютину требуется помощь братчан

Новый герой появился у марафона добрых дел. Мальчика зовут Данил Асютин. Он страдает детским церебральным параличом. И готовится к срочной операции. Но пока у семьи нет нужной суммы и чемоданы паковать рано. Евгения Буркова познакомилась с Данилом и его семьёй.

Рекламный баннер
Каждый день Данила Асютина начинается с тренировок. Мальчик очень хочет научиться ходить. Оттого не меньше двух часов тратит на изнурительные упражнения. Мозоли на руках ничуть не отнимают упорства. Расслабляет 14-летнего Данила музыка и пение. Его талант оценили на областном фестивале "Байкальская звезда-2014".

"Я занимаюсь пением уже давно. Ездил в Иркутск и привёз диплом. Планшет привёз, в который играют братья", - говорит Данил Асётин, страдает ДЦП.

Братьев у Данила много. В семье шестеро детей. Среди мальчишек всего одна сестрёнка. Но без исключения каждый окружает брата любовью и заботой. Близнец Данила Егор увлекается кикбоксингом и домашней акробатикой. Он показывает брату какие трюки хотел бы с ним выполнить. Глава большой и дружной семьи - мама Инна Асютина. Она одна воспитывает детей.

Недуг Данила - детский церебральный паралич - врождённый. Всё детство мальчика посвятили массажу и лечению в санаториях. В 10 лет сделали первую операцию - подсечку мышц. И через пару недель мальчик стал подниматься. Хотя раньше его ноги были полностью перекрещены.

"Была глубокая недоношенность. Было сразу видно, что какая-то проблема у ребёнка существовала. К 9 месяцам нам поставили диагноз ДЦП. В 10 месяцев нам поставили инвалидность. Когда мы были в Иркутске, нас смотрел профессор и сказал, что Даниил небезнадёжный. Он может хоть как-то начать передвигаться, если будет заниматься и делать операции периодически", - рассказывает Инна Асётина, мама Данила.

На операцию Данила ждут в середине сентября. Ехать нужно в Новосибирск. Семье выставили счёт - 57 тысяч. Инна Асётина не сразу обратилась в Братскую студию телевидения. Женщина работает вахтёром в общежитии, зарплата 7 500 рублей. Статей экономии в семье с шестью детьми нет.
Мы знаем, что братчане могут помочь! И многие герои нашего марафона добрых дел - тому подтверждение. Благотворительные ящики с фотографией Данила Асётина появятся в ближайшее время.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Очень надеюсь, что операция поможет Данилу! Если речь о "методе Ульзибата", то нам помогло, сын начал ходить через 1,5 месяца, в 4 года. Удачи, ждем, когда появятся ящики!
  • OldUser
    желаю чтоб собрали сумму не только на операцию мальчику но еще и на дорогу маме :), хочется чтоб все сложилось очень ХОРОШО! успехов вам!<br />
  • OldUser
    подскажите,как можно связаться с мамой мальчика,осталось много хороших вещей после сына,может быть она будет не против принять их
  • OldUser
    Анастасия, позвоните по телефону 41-11-18 и спросите Евгению Буркову
  • OldUser
    Евгения,врожденного ДЦП не бывает!.Это заболевание приобретенное при родах,по ошибке врачей и неправильном инкубировании недоношенных.
  • OldUser
    А номер счёта для Данила Асютина, где узнать?
  • OldUser
    Я бы посоветовала убедиться в правильности вашего эмоционального утверждения прежде, чем убеждать меня, что врожденного ДЦП не бывает. Эта статья вам пример http://abromed.ru/diseases/neurology/cerebral-palsy/etiology/. Не стоит думать, что я скопировала и нашла ссылку лишь бы подтвердить правильность моего выражения. Без труда можете погуглить и узнаете больше о ДЦП врожденном и приобретенном.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций