Рекламный баннер

На новом кладбище в Братске орудуют вандалы!

В один день с десятков могил пропали дорогие надгробные плиты. С пострадавшими встретилась Мария Глушенко.

Рекламный баннер
Людмиле Валентиновне теперь приходится приезжать на кладбище Братска чаще. Всему виной - происки вандалов. На днях с могил родственников исчезли новые гранитные цветочницы.

"Наши с мужем мамы похоронены рядом. Мы увидели, что цветочниц нет. Когда мы обратились к людям, которые работают в похоронных бюро, они сказали, что такими вещами занимаются недобросовестные. Продают их, туда же сдают по три тысячи рублей", - рассказывает Людмила Сухарева, обнаружила пропажу на могиле родственников.  

Разграбленная могила родственников Людмилы Сухаревой - не единственная. Цветочницы исчезли со всех соседских захоронений. "Почерк" воров один и тот же, считает женщина - с кладбища вывезли плиты именно из чёрного гранита в тон памятников.
"Таким людям на этом свете прощения не должно быть. Безнаказанно это для них не пройдёт", - высказывается Людмила Сухарева, обнаружила пропажу на могиле родственников.

В администрации кладбища о проблеме знают. Говорят, что из года в год она не решается. На всю территорию, где захоронены десятки тысяч человек, один смотритель и сторож. Оба охраняют муниципальное имущество. Воров, если те периодически и попадаются на глаза, ловят. Сдают в полицию. Но они приходят сюда снова.

"У людей вообще совести нет! Даже нержавейку, цветники, подставки из-под диабазов, чёрных памятников тоже воруют, металл тащат. Я почему людям и советую, когда берут цветник ставить, гравировку там, даты выбить или ещё что-то. Пускай она на 800 или 1000 рублей дороже стоит, зато её не украдут", - говорит Виктор, смотритель кладбища.
Второй вариант, как альтернатива гравировке, заключить платный договор на охрану памятника с администрацией кладбища. Но этими услугами в Братске пока никто не воспользовался.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ЗДРАСЬТЕЕЕ НА! ТО ЕСТЬ Я ЗАПЛАЧУ И ОН СТОИТ И НЕ ОТХОДИТ ОТ ПАМЯТНИКА ЧТО ЛИ? КАКАЯ ГРАВИРОВКА? ЕЕ ТАК-ЖЕ ЗАЧИСТЯТ И ЗАШПАКЛЮЮТ И ДЕЛУ КОНЕЦ!!!
  • OldUser
    Люди, твари, ничего человечного в таких не осталось. Пусть, когда будут сдавать, один себе оставят, чтоб потом не покупать. <br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций