Рекламный баннер

Преступления в Братске: попытка убийства и разжигание межнациональной розни

В Братске мужчина во время ссоры поджёг свою знакомую. Случилось это на Дунайке, во время застолья. При приёме "горячительного" возникла ссора, которая переросла в драку. Мужчина облил женщину бензином и поджёг.

Рекламный баннер
Она выбежала из дома и попыталась сбить пламя, упав на землю. Пострадавшей пытались помочь соседи. Тушил огонь и сам поджигатель.

"В настоящее время потерпевшая находится в больнице в крайне тяжёлом состоянии в отделении реанимации. Подозреваемый, уже обвиняемый на данный момент в совершении преступления был задержан. В настоящее время ему выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - комментирует Максим Бондарчук, следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Братску.
***
Ещё одно дело возбуждено против братчанина, который совсем недавно был школьником. Молодой человек подозревается в демонстрации ненависти к людям. По информации полицейских, братчанин размещал у себя на странице в социальных сетях информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды к людям другой национальности, происхождения и вероисповедания. Сотрудниками главного управления следственного комитета было установлено, что молодой человек придерживается взглядов, идентичных взглядам неформального движения "скинхеды". Сейчас он находится под подпиской о невыезде. В Братске это уже не первый подобный случай.

В сентябре прошлого двое молодых людей попали в поле зрения следственных органов за распространение экстремистских материалов в сети Интернет. За что оба получили условные сроки.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Попал парнишка! А вот нечего заниматься самодеятельностью -Родина и партия с центральных каналов ежедневно дает четкую установку кого и на сколько ненавидеть! Теперь поедет мост строить!
  • OldUser
    Полное искажение информации...выставлено так как алкаши и была попойка..это муж гражданский.и были у себя на даче.
  • OldUser
    солидарна с вами
  • OldUser
    Один жгет, другой разжигает, сбылась мечта детства у обоих стали пожарниками

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций