Спортобзор: братчанин Сергей Минин стал призёром многодневной велогонки

"Разминка" перед главным запланированным заездом прошла на славу. Братчанин Сергей Минин стал призером многодневной велогонки "5 дней ветра". Маршрут проходил по степям, равнинам и холмам Хакасии, средняя продолжительность этапа составляла 70 километров, но ежедневный набор высоты достигал одной тысячи метров.

В этом году дополнительную интригу добавила отмена парного зачета, поэтому все сильнейшие ехали каждый за себя. Особенно удался Сергею стартовый этап, который он выиграл. А также 4-й день, который братчанин мог бы занести себе как победный, если бы большинство гонщиков не заблудились, из-за чего результаты заезда аннулировали. По итогам 5-тидневного кручения педалей лидеры провели в седле чуть больше 11 часов. Победителю, гонщику из Кемерово, Сергей Минин проиграл ничтожные 45 секунд.
"Павел Андреев, который занял первое место, проиграть ему такое небольшое количество секунд - это можно сказать честь, он многократный чемпион по зимнему триатлону, он мастер спорта международного класса по лыжным гонкам и вообще самый титулованный спортсмен в мире по зимнему триатлону. Ребята ехали командой, я против них был один и очень много равнинных этапов, где они выстраивались "паровозом" и на финише постоянно их лидер выстреливал, он в итоге и стал первым", - рассказывает Сергей Минин, призер многодневной велогонки "5 дней ветра".

Впереди у Сергея - главная многодневка лета. В августе братчанин планирует проехать "БайкалБайкТрофи".
Продолжатель семейной "традиции". Братчанин Илья Краснов стал победителем первенства России по легкой атлетике среди молодежи. В Чебоксарах в различных дисциплинах "королевы спорта" состязались почти 600 атлетов, чей возраст не превышает 20 лет. В столице Чувашии Илья выступал на дистанции 400 метров и в финальном забеге показал высокий результат - 47,7 секунды. Победа на российском первенстве позволит Краснову претендовать на поездку в американский Юджин, где пройдет юниорский чемпионат мира по легкой атлетике. Тем временем старший брат Ильи, Владимир, вошел в состав сборной России для участия в командном чемпионате Европы. Мастер спорта международного класса, Краснов-старший, заявлен в состав эстафеты 4х400 метров.